Исключительные права на результат интеллектуальной деятельности. - вопрос №249107

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Фирма А разработавшая некий продукт решили произвести реорганизаю. Она объединилась с другой фирмой В. За кем остаются исключительные права на продукт произведенный фирмой А?

Ответы

смотря в какой форме была реорганизация — слияние или присоединение.

— Слияние, т.е. объединение нескольких юридических лиц в одно с ликвидацией объединяющихся юридических лиц. Вновь образованное юридическое лицо является правопреемником** слившихся юридических лиц.

— Присоединение, т.е. присоединение юридического лица к другому юридическому лицу без образования нового юридического лица, но с ликвидацией присоединенного. Юридическое лицо, к которому присоединилось другое юридическое лицо, является правопреемником присоединенного лица.