Как может клей бф 6 быть показан как лечебное средство для мелки ран если в его состав входит фенолформальдегидная смола (мощнейший канцероген) - вопрос №2496680

токсичная не только через дыхание но и через кожу?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Максим.

То количество данного вещества в составе клея и та продолжительность лечения никак не отразится негативно на организме, в плане онкологических заболеваний. Препарат используется местно и он не может системно влиять на организм и вызывать новообразования.
Здравствуйте Максим.
БФ -6 применяется в медицине с 1955г., хорошо исследован на канцерогенность.
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» — Парацельс.

Будьте здоровы.