Здравствуйте! Когда Я был маленьким в 2004г мне было 14лет, мы с мамой пошли к неврологу уже для того что бы Я в скором времени не пошёл в армию, мы встали на учёт как и почему Я не знал, но прошло - вопрос №2498229

время сейчас мне 28лет Я узнаю что стою в рпнд на учёте по эпилепсии! С 2004г детский невролог передал карточку из 3х листов! За последние 10лет у меня было только однократное обращение к травматологу по причине упал с велосипеда и был ушиб руки! Соответственно у взрослого невролога не стою и личения не прохожу!!! Как мне снятся с учёта? Что нужно для этого? Мне сказали в одном месте что надо ложится в психушку на обследование принести ээг, анализы, и характеристику, а в другой просто принести ээг, заключение от психиатра и характеристику!!! Что на самом деле нужно! И может они не правы в чем то!!! И были мы пару раз у невролога когда был маленьким И у меня нет эпелепсии

Ответы

Здравствуйте Сергей.
Приходится сталкиваться с подобными случаями  «решений военно-врачебных комиссий».
Далее:1-й этап- приём у невролога по месту жительства- общий осмотр, стандартные обследования+ЭЭГ, КТ (МРТ) головы; осмотр психиатром-наркологом по месту жительства.
2-й этап. При необходимости дальнейшее стационарное дообследование в ПНД.
Вот таким образом у Вас могут снять данный диагноз.
Удачи. Если есть вопросы, в чате отвечу.