Добрый вечер. посоветуйте пожалуйста. Вот говорят ясновидение и предсказание будущего это грех.(я сама против всего этого) Но есть святые которые обладали таким даром и часто предсказывали людям - вопрос №2499392

будущее, на пример св. Матрона. А разве это не грех? Я уже не знаю стоит ли молиться таким святым или нет.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Катя.

 НАДО ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ, КУДА СО СВОИМ КРЕСТОМ НАДО СЛЕДОВАТЬ,   ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ.  Бог ЛЮБОВЬ  он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, видите получается уже так, что вы хотите, ваши планы они становятся уже планами для БОГА, и уже дальше БОГ он помогает вашим планам сбыться в этом мире, видите есть условие, когда ХРИСТОС помогает, а это надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил во всем   сердце,  а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ,  и вот так вы решили стать христианкой, вы наверное христианка, а это значит, что вы когда то приняли ХРИСТА в свое сердце в крещение, вы почитали заповеди, ЗАКОН БОЖИЙ, и   вот оно ваше решение, вы решили что не будете служить грехами на врага, вы решили, что не будете нарушать заповеди БОЖИИ, вы решили, что не будете изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, вы решили. Что будете следовать со своим крестом за ХРИСТОМ. Это есть ваше решение, вы так решили творить свою судьбу с помощью БОЖИЕЙ, вы хотите что бы БОГ он вам помогал как то реализоваться в этом мире,  но главное, вот оно начало,  вот он обряд крещения, а это значит БОГ он вас услышал, и в одно мгновение очистил все ваше сердце от всех грехов. А это значит что враг он ушел из сердца, из вашей души, и в это место вошел ХРИСТОС во все сердце, во всю душу. ВИДИТЕ ЗА ПРОСТО ТАК ВСЕ СЕРДЦЕ БОГ ОЧИЩАЕТ В КРЕЩЕНИЕ, А ВОТ ДАЛЬШЕ УЖЕ ДАЛЬШЕ, ЧТО БЫ СЕРДЦЕ ОЧИСТИЛ ХРИСТОС, УЖЕ НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯИНИЕ, И УЖЕ НУЖНО ПРИЧАЩЕНИЕ,  УЖЕ НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, УЖЕ НАДО ТРУДИТЬСЯ КАК ХРИСТИАНКЕ В ЦЕРКВИ.  Вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН В КРЕЩЕНИЕ ВОШЕЛ ВО ВСЕ СЕРДЦЕ, ХРИСТОС,  он  стал командиром для вас, вы сами решили следовать за ХРИСТОМ. Потому уже дальше что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не убавлялось, в сердце в душе, уже дальше надо вести христианский спасительный образ жизни, а это значит надо стараться быть в заповедях, а это надо не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, а это надо следить за своими словами делами и помышлениями, а это надо следить уже за состоянием своего сердца. Видите вот он БОГ он живет в сердце, а это значит БОГ он дарит много ДАРОВ, уже так получается, когда в сердце ХРИСТОС, то уже становишься по состоянию сердца способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, а ХРИСТОС он и есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ, а его принял в свое сердце в свою душу. Видите вы с таким состоянием сердца, КОГДА ХРИСТОС ЖИВЕТ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ,  такая же как и Матрена, только она как бы совершенная, святые,  они ни чего в этом мире не имеет, следует за ХРИСТОМ. Видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, вот он есть сопровождающий, вот он есть спасающий, попросили для себя мужа, и БОГ он может подарить через ЛЮБОВЬ мужа, на всю жизнь, а  если есть дети, и если их ЛЮБИШЬ, то вот он БОГ он в сердце, он помогает не потерять детей в пути, видите что то не так с детьми, тут как тут сердце подсказывает ЛЮБЯЩЕЙ маме, появляются какие то беспокойства, и уже мама она оказывает рядом со своим ребенком, если он в опасности. Видите как получается понять, что может случиться, как бы. Чем вы отличаетесь от святой  МАТРЕНЫ,  БОГ он в вашем сердце меньше проявляется своей силой, потому что еще есть мир, с мирскими проблемами, которые приходится решать, потому бывает что грешим по немощи. ВИДИТЕ ВОТ ОН БОГ В ВАШЕМ  СЕРДЦЕ, В КАКОМ ТО КОЛИЧЕСТВЕ, И ВОТ ОН БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ СВЯТОГО, ВИДИТЕ СВЯТОЙ БЛИЖЕ К БОГУ, В ДУШЕ СВЯТОГО ЖИВЕТ ХРИСТОС ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, СВЯТОЙ НЕ ДАЕТ ВРАГУ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  у нас у христиан получается, что врага больше, потому что мирскими делами приходится заниматся.  Но видите вот он христианский спасительный образ жизни, вы же пишите про грех. Тогда надо понять, что такое грех, и кто под этим соусом прячется,  и что значит получить информацию от гадалки, экстрасенса, мага и колдуна, и что значит получить информацию от святого. Вы же разные источники информации указали, один это гадание, другой это предсказание святой. Про святую думается что вы поняли, что в ее сердце живет ХРИСТОС, вот кто ей выдает нужную информацию, и все это для спасения души страждущего погибающего. Но видите вот они гадальщики, служители  врага. Как они оказались на службе у врага, если вы христианка, вы приняли ХРИСТА в свое сердце в крещение, то уже те кто гадает на картах, и т.д. видите в их сердце уже ХРИСТА нет. Вот он грех, вы почитайте заповеди, а еще надо знать, законы БОЖИИ, что БОГ запрещает, то враг всегда готовы дать. Потому как они гадальщики колдуны маги экстрасенсы появляются, БОГ он запрещает заниматься гаданием, видите но есть те, кто нарушает этот закон БОЖИЙ, решил ослушаться БОГА, решил нарушить заповеди,   а это значит что уже БОГ он не может сопровождать на грех, потому уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатью, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступится и поселится в сердце,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ  НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДИ, решил ослушаться ХРИСТА, РЕШИЛ СЛУЖИТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА,  потому БОГ он покидает непослушного. БОГ ЛЮБОВЬ подпускает врага, и уже на грех, сопровождает враг находясь в сердце, Видите вот что происходит в сердцем, вот оно ослушание, а это значит вот он грех, а это значит, что врага в грехах добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА на это же количество становится меньше в сердце, вот так меняется состояние сердца, и вот он враг поселяется в сердце грешника, захотел ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, а это значит пригласил врага в свое сердце, а дальше ВОТ ОН ЗАПРЕТ БОЖИЙ, А БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ГАДАТЬ,  вот он уже тот кто решил гадать, он уже это делает с врагом, который есть в сердце. ВОТ С КАКОЙ СИЛОЙ ГАДАЮТ. А ЭТО СИЛА ВРАГА.  Видите, вот он сопровождающий а это враг, и он поселяется в сердце в грехах, вот она та сила, на которую начинает служить те кто решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ кто решил гадать. Видите а враг он есть отец лжи, ПОТОМУ ИНФОРМАЦИЯ ИДЕТ ОТ ВРАГА  гадание оно и есть гадание. Враг обкладывает враньем, тех кто решил получить информацию, а дальше уже.  Угадал или не угадал,   или погадают, а потом повоздействуют, на свободную волю человека, нагадали, а потом ведут его, а план у врага погубить душу. Видите все дороги от врага, через его работников, кто занимается гаданием, они  на погибель души ближнего. Видите вам надо понять, что в святых живет ХРИСТОС во всем сердце, святые они все сердце, ДУШУ СВОЮ,  отдают жить ХРИСТУ. Потому источник информации,  это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Знаете же как бывает в миру, вот он есть глава района, и к нему не так просто попасть, но видите главу его окружают много его замов, и уже если не получается достучаться напрямую, уже вот так используется другой путь, через окружающих, вот так можно получить в миру помощь. То же самое и в невидимом мире, БОГ он может грешника не услышать, а вот если через святого, то можно достучаться так и до БОГА.  Как бы вот они ваши молитвы к святым, а дальше все ПРОСЬБЫ, это идет к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, а дальше уже по молитвам святых ХРИСТОС он посылает в помощь БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА. И вот они те кто служит на врага, и его планы, это ворожеи, это маги, это экстрасенсы, колдуны, видите в их сердце живет враг, которого они избрали своим сопровождающим, сделали его своим командиром, врагу подчиняются,  а у врага получилось в их сердце войти, потому что решили жить не по заповедям, видите БОГ он дал такую возможность сбыться их мечте,  потому их информация от врага, которого они пригрели в своем сердце, которого поселили в свое сердце  через грех, и на которого служат всем сердцем своим всею душою своею, всем временем своим, их информация от врага, их информация  это есть ЛОЖЬ. Вы же видите вы уже поймались на лжи, враг вас уже обманывает в помыслах на счет святой.  Как вы пишите, то у  вас так получается, что все в одной корзине, и те кто служат на врага, и его планы, а это гадальщики, маги колдуны, экстрасенсы, и те кто служить БОГУ ЛЮБВИ а это святые, священники монахи,  христиане,  и служат,  всем сердцем своим, всею душою своею, всем временем своим. Если вы христианка, и если дальше вот так не разберетесь. Как надо следовать со своим крестом за ХРИСТОМ, то можете быть легкой добычей для врага и его планов. Вот так враг войдет в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится в сердце, на это же количество, а потом враг начнет расправляться как то. А это значит что уже можно нарваться на какие то потери, и страдания сопровождающие, вот когда уже по другому начнется поиск спасительного пути. Вы так пишите, как будто,  вы  читаете молитвы, к какому то святом обращаетесь, можно подумать,  что вы как будто бы есть христианка, но в то же время, так видится, что вы нулевая христианка, и ни чего не знаете, может числитесь христианкой,  потому если не вести христианский спасительный образ жизни, если не следить за состоянием  своего сердца, а еще надо иметь духовника священника, что бы помогал своими советами и благословениями от БОГА, видите если этого не делать, то  можете стать легкой добычей для врага. Ваши недовольства они больше направлены не против гадалок, а против святых, против БОГА,  так что ли, вы вот подумайте в какую сторону летят ваши стрелы. А это церковь святые, а это место,   откуда можете получить помощь  спасение, как в этом мире так и в ином.  Вы же видите вас атакуют помысли, как раз что бы вы не обращались за спасением, так враг уже с вами работает, значит есть грехи в сердце, видите уже надо поработать с состоянием своего сердца так, как это делают христиане. УЖЕ ВЕРА НАДЕЖДА ХРОМАЮТ.  Потому видите вот они два пути, один надо следовать со своим крестом, за ХРИСТОМ, И ТУТ ЖЕ СВЯТЫЕ, И ЭТОТ ПУТЬ ВРАГ ПЫТАЕТСЯ ОТРЕЗАТЬ ОТ ВАС,   а другой путь, погадать у гадалок,  он ведет ко врагу, а враг в этом мире он ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада,  потому если у врага получается войти в этом мире в сердце в душу,  через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество становится меньше, то уже враг он становится командиром, видите выбрав грех, сами делаем врага своим командиром,  и у врага оказывается в его руках, все что есть в руках впустившего его в свое сердце, а это и здоровье, и отношения, и счастье семьи детей,  и т.д. ВИДИТЕ УЖЕ ВРАГ ОН МОЖЕТ ЗАСТАВЛЯТЬ НА СЕБЯ РАБОТАТЬ ГРЕХАМИ,  то уже потери, мучения расстройства, ад  он как раз может  начаться тут на земле. Видите вы есть творец своей  судьбы, потому вам надо не заблудиться, НАДО СЛЕДОВАТЬ СО СВОИМ КРЕСТОМ ЗА ХРИСТОМ,  тогда уже в этом мире если ХРИСТОС  будет жить в вашем сердце, то у вас получиться уже как то на все сто реализоваться в этом мире, У ВАС ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ.  К БОГУ  ЛЮБВИ тесный путь, потому тут надо стучаться во все двери, которые ведут к БОГУ, какая то да откроется. Если вы пообщаетесь с христианами, которые есть может быть рядом с вами, то вы увидите, что одни получают помощь через какого то святого, другие от БОГОРОДИЦЫ, а кто то напрямую способен достучаться. Зачем вам гадать, зачем вам знать что будет, Это же вы есть творец своей судьбы, если вы оглянитесь назад, на день на два, на месяц, то вы увидите, что все решали принимали  вы сами, вы сами творили свою судьбу, ПОТОМУ НАДО ЧТО БЫ БЫЛИ ВАШИ ПЛАНЫ, А НЕ ПЛАНЫ ЧЬИ ТО НА ВАС.  Потому, что бы БОГ помог быть творцом своей судьбы,  надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, а христианский спасительный образ жизни это позволяет,  и с помощью БОЖИЕЙ,  у вас будет получаться уже самой планировать как то свое завтра, как вы хотите. А то что вам могут нагадать те, кто служит на врага, это есть чужие планы, это не ваши планы, это планы врага на вас,  потому видите надо тут не нарваться на планы врага, БОГ ЛЮБОВЬ ОН ВСЕГДА ЖДЕТ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, ВАШИ ПЛАНЫ, потому, если вооружится чужими планами для своей жизни,  получится, уже надо  выполнять чужие планы на вас, вы вот посмотрите гадания, ведь гадают, гадания обкладывают со всех сторон, куда бы не пошел везде план врага,  одни выдают что будет два три мужа, другие что не будет детей, или определяют их количество, но видите уже количество детей решают муж и жена вместе, и т.д. ВАМ НАДО ЗНАТЬ ИСТИНУ,  ЕСТЬ ИСТИНА, ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И ВЫ СВОЕ ЗАВТРА РЕШИТЕ САМИ,  потому то что должно получится решаете вы, потому не надо что бы кто то воздействовал на вас на вашу свободную волю через гадание, лучше ищите ХРИСТА. примите его в свое сердце, и будете спасены, а так,  если примите за правду что наврали,   видите уже враг может контролировать вас в течении жизни, через своих работников, если  по каждому поводу будете бежать погадать, уже с врагом будете принимать решение,  а у врага все дороги ведут в ад.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте. Действительно по канонам и правилам русской православной церкви, ведовство и предсказание очень тяжелый грех, и считается что это идет от Дьявола. Но святые люди делали предсказания и обладали ясновидением от светлых сил. Данные способности они получают от Бога. благодаря их усердной молитве. Вы можете молиться святым, у которых были такие способности.
Здравствуйте, Катя.Бог, сотворивший землю и всё, что на ней, создал и человека. Как любящий отец, он предупреждает своих детей «что такое хорошо и что такое плохо».Так вот ясновидение и предсказание будущего без его разрешения является тяжёлым грехом. «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего» — написано во Второзаконии 18:10,11. О тех людях, которые обладали таким даром, написано в Священном Писании — пророках и других Божьих людях. Все они действовали по поручению Бога. Когда апостолы Христа написали все свои послания, а Иоанн завершил Откровение, надобность в пророчествах отпала (1Коринфянам 13:8), т.к. всё необходимое для людей было записано в Библии. Все последующие пророки и «святые» действовали либо по собственной инициативе (2 Петра 1:21 и Иоанна 7:18), либо с помощью демонов (Откровение 16:13, 14).Кроме того, в Библии нигде не говорится, что нужно молиться кому-либо, кроме Бога (Матфея 6:9-13), тем более давно умершим людям. Это не Бог, а церковь назначила их «святыми».С уважением, Олег.