У меня такая история.есть муж который за мной "замужем"25лет.есть любовник,который меня боготворит и я чувствую себя женщиной с ним.Но он маниакально ревнив.Я очень хочу быть слабой,но я - вопрос №2500319

"лошадь".Меня очень тянет к любовнику, но понимаю, что мужа жалко.Любовник замуж зовет, просто им остоваться не хочет.С ним я как в тюрьме, без него не могу.Походу я схожу с ума.выбрать не могу.Муж мучается, любовник мучается, я скоро чекнусь сама.Что мне делать? В прошлом году ушла к любовнику.муж рыдал, вернулась.Любовник с ума сошел, живет у моего подъезда.его жалко, он из-за меня с женой развелся, все потерял.Я себя ненавижу, как мне быть.прогоняла обоих не уходят.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
    Вы хотите быть «слабой». Но Вы «Лошадь», потому что у Вас «слабый» муж. Вы нам говорите прямым текстом, что муж виноват в том, что Вы тащите все на себе.
    Чтобы почувствовать себя женщиной, Вы завели любовника. Но уйти к нему не можете, потому что он «маниакально ревнив».
    Давайте рассуждать с точки зрения принятия личной ответственности: не муж «виноват» в том, что Вы все тащите на себе. Это Ваша привычная модель, которую Вы, скорее всего скопировали в родительской семье. Вы не научились быть женой. В браке Вы занимаете «Родительскую» позицию (копируя свою маму). Поэтому Вашему мужу остается одна возможная позиция — «ребенок» (таковы уж законы семейной системы). Именно поэтому Вы и не можете реализоваться как женщина (из-за своей Родительской позиции в паре).
    А с любовником Вы жить не можете не потому, что Вам мужа жалко, а потому, что это выход из зоны комфорта (выход за пределы сценарного поведения). Если Вы все же уйдете к нему, Вы снова, как и в браке, станете играться в «Родителя». И снова, перестав «чувствовать себя женщиной» будете искать утешения на стороне.
    Решение же проблемы не в том, что сейчас выбрать и к кому уйти. А в том, чтобы научиться строить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (в отличии от сегодняшней модели «Родитель — ребенок»). Только в этом случае Вы будете чувствовать себя женщиной (не мамой лошадью, которая вынуждена тащить все на себе). Только в этом случае у мужчины появится шанс продемонстрировать свою мужественность. Нужна будет помощь — обращайтесь, помогу обрести счастье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Если вы с мужем прожили 25 лет, значит вас что-то держит вместе и, видимо, муж не так уж и плох. Любовник в Вашей жизни появился из-за того, что Вы не чувствуете себя женщиной с мужем. Так что мешает Вам стать «слабой» в своей семье? Поймите, муж — это Ваше отражение, отражение Вашего поведения. Если Вы измените свое поведение, то и муж автоматически изменится. Подумайте над этим. Нужна будет помощь, обращайтесь.