Пермский край

Хватит одного кода 10.39 или указывать несколько? - вопрос №2500837

Здравствуйте. Я хочу зарегистрироваться в качестве ИП. Буду заниматься производством арахисовой пасты и, конечно, её продажей как оптом так и в розницу. Будет ли продажа пасты подходить под код 10.39 или же мне нужно указывать и дополнительные коды? Если нужно указывать дополнительные, то какие? Спасибо.

P.S. розничная продажа будет происходить со склада, также планируется продажа через интернет и доставка.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Леонид!
Под вашу деятельность подходят несколько кодов ОКВЭД.
Производство арахисовой пасты относится к обрабатывающему производству (коды ОКВЭД под разделом 10). – здесь вы правы – код 10.39.
Оптовая и розничная реализация продукции будет проходить по другим кодам.
Посмотрите тут:
46.31.2 – Торговля оптовая консервированными овощами, фруктами и орехами.
47.9 – Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков, в том числе сюда включена и продажа товаров в розницу через Интернет:
код 47.91 – Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

Также не забывайте, что обязательно понадобится сертификация вашей продукции.