Может ли роддом отказать в приеме женщине, если она прописана в другом регионе, в другом регионе наблюдалась всю беременность? Паспорт, СНИЛС, полис, обменная карта и родовой сертификат есть. - вопрос №2501099

И как поступить, если роддом отказывает роженице в приеме?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина.
Отказать не может и не имеет права (наказуемо по закону). Если у Вас возникла подобная ситуация в приёмном покое — идёте к главному врачу. У нас роддома борются за родовой сертификат.
Уверен проблем не будет.
Удачных родов. Если что-то непонятно пишите в чат, отвечу.
Если такой роддом единственный в округе, то конечно отказать не может Если же в городе имеется несколько роддомов, то конкретно этом роддом может отказать в приеме, естественно перенаправив женщину в другое заведение. Это при условии что не начались роды, когда примут в любом роддоме.
Если роды в ходу — отказать не имеют права. Даже если Вы вообще не наблюдались или даже не гражданин РФ. Обязаны принять у любой женщины!