Здравствуйте!Ребенку 1 год и 3 мес. вылил на себя кипяток,кожа с руки слезла как чулок!в ожоговом центре делают перевязки!больше всего пострадала рука,ее цвет сейчас бордовый!сказали,что снизился - вопрос №2506270

белок и что возможно придется делать пересадку кожи! как определить степень ожога и долго ли будет восстанавливаться кожа, останутся ли рубцы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анжела.
Степень ожога определяется клинически, по глубине поражения тканей.
Я думаю, что в ожоговом центре с этим вопросом справились без проблем.
По длительности заживления и восстановления, как и по вероятности рубцовых изменений варианты могут меняться, в зависимости не только от степени, но и площади ожога.
Вам следует довериться мнению специалистов, которые видят Вашего ребенка непосредственно и контролируют лечебный процесс.
Понимаю Ваши переживания, но, если врачи считают, что необходима пересадка кожи, значит так оно и есть.

Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Спокойствия Вам и другим родственникам.