помогите=) как называютс - вопрос №250643

ткани образующие стенку зуба и заполняющие полость зуба

Ответы

Здравствуйте, Дарина!

 Стенки зубов  над деснами образует эмаль, в десне цемент., полость зуба заполнена дентином.

Здравствуйте, Дарина!

Зуб состоит из твердых и мягких тканей. Снаружи — твердые ткани (сверху эмаль, а в области десен — цемент, а под эмалью и цементом — дентин). Внутренняя часть зуба, то есть его полость, заполнена    мягкой тканью — пульпой.

Не забывайте отмечать понравившиеся ответы!