Здравствуйте. Разница в возрасте - вопрос №2506640

С мужчиной разница в возрасте 6 лет 8 мес. Я его старше. К молодому человеку есть чувства любви и уважения с ним легко общаться, можно попросить о помощи поможет. Молодой человек серьезный, к работе относится добросовестно. Нет легкомыслия. С мамой разговаривает трепетно с уважением не хамит.
Если рассматривать внешне то он см 15 выше меня, спортивного телосложения. Я же худенькая.
С ним хорошо общаться, комфортно проводить время.
Могут ли получится серьезные отношения и так сказать семья с человеком когда девушка старше?
Я всегда думала что мужчина должен быть старше. Или это мои домыслы?
Спасибо

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте. Конечно, возможны серьезные отношения. И не «накручивайте» себя. Главное, насколько вы близки друг другу и насколько комфортно вам обоим в этих отношениях. А про все эти стереотипы о разнице в возрасте даже не думайте
Здравствуйте.
Вы сейчас хотите предсказания (Могут ли получится серьезные отношения и так сказать семья с человеком когда девушка старше?). Предсказаниями занимается эзотерика. Мы решаем проблемы. Какая проблема у Вас?
Здравствуйте!
Отношения могут сложиться, а могут и не сложиться.
Но это зависит не от возраста, а от вашего с ним желания быть вместе.
Если будете стараться правильно выстраивать отношения- всё получится.
Уважаемая!
Можно строить серьезные отношения даже с разницей в 20 лет, но все зависит конкретно от партнеров и возрастного периода.
К примеру 30 и 36 лет вообще незаметны, а вот 19 и 25 посложнее. У молодых мужчин еще ветер в голове и море нерастраченной сексуальной энергии. Так что шансов на серьезные отношения меньше.
Ближе к пожилому возрасту если женщина следит за собой она может выглядеть моложе своего более молодого по возрасту мужа.
Все реально.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Множество семейных пар живут вместе, несмотря ни на какие условия, мнения, стереотипы общества, относительно возраста. Да и обозначить границы нормы в данном вопросе не представляется возможным. Всё очень индивидуально, ведь несоизмеримо больше, чем от возраста, семейное счастье зависит от отношения к человеку, умения взаимодействовать на принципах компромисса, взаимоуважения, взаимной любви (она вообще никогда в паспорт не заглядывает и соединяет нас не зависимо от возраста, статуса, образования, внешности, финансов и других факторов, любовь категорически не приемлет условий, границ и барьеров). Главное в паре/браке — это настоящие чувства друг к другу, уважение, совпадение интересов, желаний, стремлений, умение слушать и слышать друг друга и ещё очень много условий, но никак уж не возраст. Отмечу для примера, что лично в моей практике и повседневной жизни (подруги и знакомые) есть семейные пары, где женщина старше мужчины на 18 (совместный сын, живут вместе  более 10 лет), 15 (совместный сын, у неё 2 дочери, живут вместе более 40 лет), 8 (2 пары), 5, 6 лет. Если вопрос о возрасте их когда — то и волновал, то он растворился сам собой под влиянием взаимных чувств. Не понятно, с какой точки зрения и с какой позиции Вы задали вопрос, какую проблему для себя лично хотите решить, поэтому и ответ более общий. Скорее в данном случае разница в возрасте — это Вас лично беспокоящая проблема, Ваше личное переживание, может сомнение в собственной привлекательности для партнёра. Никто Вам никаких 100% гарантий не даст ни на какие отношения, будь это хоть Ваш ровесник или разница составит 2-3 года. Так почему же не построить отношения, счастливую семью с тем человеком, который наверняка уже привлёк Ваше внимание, понравился, проявил себя с хорошей стороны, приятен Вам, к которому уже испытываете чувства, а тем более если они взаимны. Сами стройте ваши  отношения по собственным представлениям о счастье. Сами добавьте в них всего, что хотите: эмоций, радостных событий, поступков, маленьких праздников, восторгов, традиций, красоты, доброты, слов, драйва и позитива. Всё в Ваших руках. Живите так, как хотите и дарите свою любовь тем, кто этого достоин, кто Вам дорог. Никого не слушайте, Вы никому ничего не должны. Не ориентируйтесь на социальные стереотипы, общественное мнение — они не смогут сделать Вас счастливым, никто не знает как лучше для Вас, что чувствуете Вы, от чего радуетесь. Верьте только в хорошее, думайте позитивно — так оно и будет происходить (ждёте всей душой хорошего — оно придёт, ожидаете плохого — тоже), потому что каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
вы не написали ваш возраст
обоих
начало может быть позитивным
но по прошествии времени
меняется взгляды на жизнь
возрастные особенности
многое может решать любовь
и половинки ли вы
на самом деле
ваши характеры верность преданность
тогда возрастные особенности сможете пройти
пишите даты вашего рождения
обоих
Здравствуйте. Серьезные отношения вполне могут получиться! Тем более, если Вы вдвоем этого хотите и стараетесь делать для этого что-то. Возраст абсолютно не важен, это всего лишь цифры)
Удачи и любви Вам!
Здравствуйте!
Проблема не в разнице возраста, проблема в страхе перед общественной моралью, наверное… А может проблема ещё глубже. Но любая проблема решаема, если её решать. Обсуждения и рекомендации даже самых именитых психологов и психотерапевтов не снимут Вашего напряжения, ни освободят Вас от сомнений и нерешительности. Не важно старше Вас будет мужчина или моложе, важно, как Вы себя с ним будете чувствовать. Удачи. Ирина.
Здравствуйте!
Семья может получиться. Эта разница в возрасте вообще не помеха. Просто старайтесь себя убедить в том, что это не проблема. Так как Ваши сомнения как раз могут и вызвать какие-то проблемы в дальнейшем. Смотрите на отношение к Вам, а не на взраст.