Как мне быть? Поймет ли он что он не прав? Или не права я? - вопрос №2507091

Здравствуйте, уважаемые психологи! Проблема моя такая — ссора с молодым человеком. Мне 23 года. встречаемся с ним ровно 2,5 года. Сначала на расстоянии, в связи с учебой переехала в другой город. Теперь живем с ним в одном. Вместе не живем, да и пока рано… Мужчина у меня хороший, в начале отношений ухаживал за мной дарил подарки, водил по ресторанам! а сейчас отношения стали более пресными. В последнее время (а может и вообще) я за ним замечала, что он стал более эгоистичным. Он много работает (он программист). И свой выходной он проводит почти всегда со мной. (он еще метис на половину русский на половину турок)… На мои предложения погулять… он особо не откликается. Для него лучшее проведение времени — это кино, вкусный ужин (который я готовлю)… ну и валяние в кровати! За последние пол года… мы с ним никуда и не выбирались, он сваливает это все на тяжелую работу (каждый день по 10 часов).А буквально три дня назад… мы разругались! он пришел ко мне… и уже ближе к 11, я ему напомнила, что скоро еду на море… что не даст ли мне мой дорогой, 3 — 5 тысячи… на что он сказал ДАСТ! я ему сказала… что это не в долг я прошу… а он начал: милая, ну сейчас так сложно с деньгами (у него зп хорошая, у него есть долг перед дядей, но т. 100 и живет он с дядей за жилье не платит), да и в каких отношениях ты видела, что мужчины дают деньги женщинам! я стала приводить примеры… как вкладываются мужчины в моих подруг! он сказал, что так не может. Это все перешло в ссору… в которой я сказала, что ты меня не любишь и что тебе жалко вложиться… он начал про финансовое сложное положение. (в начале наших отношений он давал деньги и на билеты и на одежду). После этого… я не смогла сдержать эмоций и выгнала его! Он собрался молча… сказав… что я еще пожалею и вот какая у меня любовь в деньгах заключается! И после этого прошло уже три дня… он не пишет, не звонит! я тоже держу паузу… написать первой, я не могу… считаю что он не прав… Как мне быть? Поймет ли он что он не прав?

P.S. Просто я начинаю себя винить в том, что попросила денег, хотя я считаю… что раз в пол года… можно дать тем более это не большая сумма. Но я виню себя… что может быть я была резка или меркантильна.

Ответы

Саша, Вы нам рассказали историю о том, как рассматриваете своего мужчину в качестве финансового приложения к Вам. Вы разозлились на него за то, что он не такой, как парни Ваших подруг и не хочет «вкладываться» в Вас, обвинив в нелюбви. Получается, Вы видите любовь, как бесконечные финансовые вливания. Это Ваша правда — Вы имеете на нее право. У него своя — и он тоже имеет право, на свою правду. Решение проблемы не в том, чтобы доказать, чья «правда» «правильнее». А в том, чтобы найти компромиссное решение, которое бы устроило обоих (а не только Вас). В этом суть отношений. Их строят двое, внося равную лепту.
28.06.17

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store