1. В классе 32 учащихся. На факультатив по математике ходят 15 ученика, на факультатив по русскому – 18 учеников. На факультатив по математике и - вопрос №2508273

русскому языку ходят 12 учащихся. Остальные ученики посещают другие факультативы. Найдите количество учеников, которые посещают другие факультативы.
1 ответ

Ответы

1)15-12=3(уч.) ходят только на факультатив по математике
2)18-12=6(уч.) ходят только на факультатив по русскому языку
3)32-3-6-12=11(уч.) посещают другие факультативы