Как научиться принимать решение? Вот так, вот принял его и ни в коем случае от него не отказываться. У меня же получается "приняла решение" а через несколько дней, - вопрос №2512304

делаюсовсемпротивоположное. От этого в жизни маюсь, потому что не могу определиться.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена. Попробуйте начать с меньших решений, и постепенно идти к бОльшим. Каждое принятие решения, должно быть чем-то мотивировано, или как минимум, нужно желать этого. Отсюда вопрос, когда начинаете делать противоположное, желание остается, или тоже меняется?
Возможно именно потому, что не можете с чем-либо определиться, из-за этого и отменяете ранее принятые решения. А потому, для начала, нужно определиться в своих желаниях, и направлении движения.
Здравствуйте Лена. Ничего страшного в том чтобы поменять свое решение не существует.  Меняются, или открываются новые жизненные обстоятельства, поэтому может возникать необходимость поменять ранее принятое решение.
Возможно вы говорите немного о другом, относящемся к целеполаганию. Это когда человек может отказывается от достижения цели если сталкивается с препятствиями, или когда цель кажется ему труднодостижимой. Это уже дело настойчивости, уверенности, мотивации. В чем вы не можете определиться? Что заставляет вас маяться? Какое решение вы отменили?
Лена, добрый вечер. Важно, чтобы ваши решения были согласованы с вашими чувствами, желаниями и ценностями. Когда же вы пытаетесь заставить себя правильно поступать наперекор своим желаниям и чувствам, происходит то, что вы описываете. Ключ - в понимании себя. В том, чтобы учиться выбирать в жизни то, что важно и нужно вам. Прочтите мои блоги, там я тоже об этом пишу.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Лена!
Чтобы достигать поставленных целей надо иметь целенаправленное мышление. При целенаправленном мышлении и эмоционально-волевое состояние будет соответствующее. А все это кроется от Вас в Вашем бессознательном.
Оно легко читается, например в моем блоге здесь (ссылка) за 40 минут клиентка получила удовлетворение, познакомившись с содержанием своего бессознательного.
В Путеводителе по моим блогам здесь (ссылка) - о проекциях.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!