Как научиться принимать решение? Вот так, вот принял его и ни в коем случае от него не отказываться. У меня же получается "приняла решение" а через несколько дней, - вопрос №2512304

делаюсовсемпротивоположное. От этого в жизни маюсь, потому что не могу определиться.
03.07.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена. Попробуйте начать с меньших решений, и постепенно идти к бОльшим. Каждое принятие решения, должно быть чем-то мотивировано, или как минимум, нужно желать этого. Отсюда вопрос, когда начинаете делать противоположное, желание остается, или тоже меняется?
Возможно именно потому, что не можете с чем-либо определиться, из-за этого и отменяете ранее принятые решения. А потому, для начала, нужно определиться в своих желаниях, и направлении движения.
03.07.17
Здравствуйте Лена. Ничего страшного в том чтобы поменять свое решение не существует.  Меняются, или открываются новые жизненные обстоятельства, поэтому может возникать необходимость поменять ранее принятое решение.
Возможно вы говорите немного о другом, относящемся к целеполаганию. Это когда человек может отказывается от достижения цели если сталкивается с препятствиями, или когда цель кажется ему труднодостижимой. Это уже дело настойчивости, уверенности, мотивации. В чем вы не можете определиться? Что заставляет вас маяться? Какое решение вы отменили?
03.07.17
Лена, добрый вечер. Важно, чтобы ваши решения были согласованы с вашими чувствами, желаниями и ценностями. Когда же вы пытаетесь заставить себя правильно поступать наперекор своим желаниям и чувствам, происходит то, что вы описываете. Ключ - в понимании себя. В том, чтобы учиться выбирать в жизни то, что важно и нужно вам. Прочтите мои блоги, там я тоже об этом пишу.
С благодарностью и уважением к вам.
03.07.17
Здравствуйте, Лена!
Чтобы достигать поставленных целей надо иметь целенаправленное мышление. При целенаправленном мышлении и эмоционально-волевое состояние будет соответствующее. А все это кроется от Вас в Вашем бессознательном.
Оно легко читается, например в моем блоге здесь (ссылка) за 40 минут клиентка получила удовлетворение, познакомившись с содержанием своего бессознательного. 
В Путеводителе по моим блогам здесь (ссылка) - о проекциях.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
03.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store