Беспокойство по поводу бессонницы - вопрос №2512850

Здравствуйте! Меня зовут Мария мне 18 лет, я студентка, меня очень сильно беспокоит следующая проблема.Все началось в феврале этого года, после длительных переживаний я начала плохо спать, сначала я просыпалась в пол 6 утра и не могла уснуть, потом и ночью я начала долго засыпать, а потом и во все не могла уснуть до 3х часов ночи а иной раз и всю ночь.Что я только не принимала и настой валерианы, пустырника, пила на ночь молоко с медом, и все без толку.У меня появился стойкий страх, Я не могла уснуть из за того что боялась не уснуть.Я обращалась к невропатологу, он мне назначил Амитриптилен 1/4 т 2 раза в день, но мне это ни как не помогало.Этот кошмар продолжался 4 месяца, я не могла спать ни днём ни ночью, меня трясло из за этого страха.Я снова обратилась к невропатологу но уже к другому, она назначила мне Тералиджен на ночь, пила его месяц и спала.Но месяц прошёл я перестала его принимать, и страх снова появился, теперь я сплю через день.Жить стало невозможно, этот вечный страх того что я никогда не смогу как и прежде спать мучает меня.За эти 5 месяце я столько прекрасных моментов в своей жизни пропустила из за этого мысли которая не отпускает меня. Постоянно об этом думаю, мучаю себя, у меня начал пропадать интерес ко всему.Я понимаю что дело в голове, и стоит перестать об этом думать и возможно все пройдет, но я ни чего не могу с собой поделать.Бог знает как выбить это из головы.Помогите пожалуйста, дайте совет.
03.07.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. А о чем переживали в феврале, какие длительные переживания спровоцировали нарушения сна изначально? Рекомендовал бы разобраться и проработать с первопричиной. А страх — это следствие. А убрав причину, уйдет и следствие. Обращайтесь.
03.07.17
Уважаемая Мария!
Нужно проработать травмирующую ситуацию, которая привела к стрессу и как следствие к нарушению сна.
А вообще проблемами сна занимается врач-сомнолог. Лучше к нему обращаться.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
03.07.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store