Опозорилась перед парнем, которого люблю (описалась при нем, да еще и на сцене). Как мне себя вести и что делать? - вопрос №2514112

Добрый вечер. Я Оля, мне 12 лет. В этом мае я закончила 7 класс православной школы. У нас в школе есть такой предмет «история религии», где учительница рассказывает нам какие есть грехи, как правильно жить, читает нам библию и т.д.

Иногда мы ставим в актовом зале сценки с различными библейскими персонажами, в которых иногда принимает участие парень Лёша со 2-го курса театрального института по просьбе нашей учительницы. Он тоже закончил нашу школу. Играет в основном он плохих персонажей и дьявола, т.к. у него сильная отрицательная харизма. Я в него влюбилась почти сразу как увидела, но о своих чувствах так и не решилась сказать...

А в конце апреля учительница решила сыграть следующую сцену: террористы Игил казнят христиан в Сирии, отрезая им головы. А потом приходит Иисус Христос в белом балахоне, воскрешает убитых христиан и отправляет террористов Игил в Ад. И роли распределились так, что я должна была играть христианку, а парень, которого я люблю — моего палача, террориста Игил.

И вот, в момент выступления на сцене когда я стояла на коленях, а мой возлюбленный подошел ко мне сзади, обхватил за подбородок и прислонил к себе, а затем провел слегка ножом по горлу, имитируя отрезание головы, я так перепугалась, что описалась от испуга. Я даже не поняла толком, как такое могло произойти( Во-первых, я его сильно стеснялась, т.к. он мне нравится, а во-вторых, я всё воспринимаю слишком серьезно и мне было неуютно в роли жертвы...

Через какое-то время все заметили и стали громко смеяться. А начиная со следующего дня подшучивать надо мной, говорить, «так вошла в роль, что аж обо*сь с перепугу» и что «такой талант пропадает»...

Скажите, теперь всё? У меня больше нет никаких шансов ему понравиться? Ведь я теперь для всех посмешище… Я не столько из-за одноклассников, сколько из-за Лёши переживаю, что так опозорилась перед ним.

И как мне теперь себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!
Посмеяться над собой тоже полезно. Издевки могут продолжаться пока Вы не начнете воспринимать их спокойно или игнорировать. Можно и сказать в ответ «Это было специально для роли, может я буду поступать на актерский факультет в будущем». Неудобные и нелепые ситуации в жизни случаются, но это не повод терять самоуважение. А Ваш избранник увидит какая Вы уверенная в себе и потянется больше к Вам.
Удачи!