мне 18, закончила 11 лет на тройку, бросила каратэ т.к. поняла что люблю заниматься им. Поступать куда либо нет желания. Хочу работать и - вопрос №2514253

инвестировать, копить активы, затем путешествовать, рисовать, изучать психологию и т.д. Поступать куда либо нет денег. даже не знаю цель это или мечта. Мама постоянно указывает мне как жить и что делать, и меня это жутко раздражает, не могу ничего ответить или сделать. мои желания называет утопией, но не пойму почему. Если хочу работать, то мама критикует всячески и обижается если не иду по её указке. я рыдаю. съехать не могу т.к. нет денег и пожить не у кого. На работу где требуется общение с людьми, мне трудно. Голос дрожит и не внятым тихим становится. я замкнута и медлительна. потому и не берут. знакомиться тоже не просто, не о чем говорить. скучно со мной. Такое ощущение что я нет от мира сего. вроде я сангвиник. не знаю что теперь хочу и что мне делать. хоть живьём ложись в гроб. помоги пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
"Поступать куда либо нет денег."-А до этого пишите, что нет желания.Так Вы хотите поступать? Или Вы еще не определились со специальностью?
"
На работу где требуется общение с людьми, мне трудно"-Что мешает найти работу без общения с людьми?(через интернет или просто индивидуальную).Но лучше работать со своей самооценкой, это и в будущем пригодится.
Конечно тяжело, когда мама не понимает.Но сейчас Ваша жизнь зависит от Вас и Вам нужно продумать, чего Вы хотите и делать шаги к своей цели.