Здравствуйте. Собака той терьер, девочка, судороги продолжаются уже 6 часов, каждые 4 минуты. Местые ветеринары не помогли. Прописали финлепсин 1/4 раз в день. Чем ещё можно помочь собачке? - вопрос №2514746

Ответы

Олеся, ведь нужно знать причину судорог, что бы назначить лечение. Финлепсин он ведь купирует судороги связанные с возбуждением отдельных участков коры. А если вдруг у нее судороги из-за травмы, в результате отека мозга или оболочек, то попробуйте мочегонные препараты, глюкозу внутривенно если получиться. Они снимут или уменьшат мозговой отек, если он есть. И наступит улучшение. Какие препараты конкретно дать в качестве мочегонных, тут нужно спросить ветеринара.
Здравствуйте, Олеся!
Корвалол 2-3 капли в чайной ложке воды.