Здравствуйте,меня зовут Кристина и мне 14 лет. Последнее время меня замучили ночные кошмары, слуховые и зрительные галлюцинации. Например, сегодня мне снилось, как меня и ещё несколько подростков - вопрос №2514869

(незнакомых мне, они все были тощими и бедными) запустили в лес ночью. (небо тёмно-серое, редкие деревья, высокая трава и т.д.) Мы ходили, искали что-то, а потом на горизонте появился человек высотой под 2 метра, в полосатой обтягивающей кофте и с ножом в руке, все естественно начали прятаться в высокой траве, за деревьями, ну а я куда-то начала убегать. Я бежала продолжительное время, и краем глаза замечала, как он вытаскивает из тех детей органы. Через какое-то время я поняла, что мне так не выйти из леса и решила пойти обратно. Пока шла, видела обглоданные трупы тех подростков, внутренности валяющиеся повсюду. На этом резко сменяется картина и я уже не в лесу, а в тесной ванной комнате. Далее заходит толстый человек, даёт мне полосатую кофту, кинжал и маску и говорит что-то на подобии "Ты выиграла, теперь ты вода" и ушёл. И подобные сны мне снятся по три раза на неделе, каждый раз я просыпаюсь в холодном поту.Иногда я даже стараюсь не спать, чтобы не видеть этого кошмара. Снится в основном, как за мной кто-то гонится (каждый раз разные люди) (места: психиатрическая больница, лабиринт, лес, поле и т.д.). А теперь насчёт галлюцинаций. Мой мозг постоянно воспроизводит образы каких-то людей с лишними конечностями, либо же эти конечности расположены не так, как надо.(чаще всего вижу их либо краем глаза, либо в темноте), а слуховые просто постоянно, независимо от атмосферы. Слышу какие-то звуки или отдельные слова, которые остальные не слышат. Буду очень благодарна, если подскажете, какие меры мне нужно предприянять, чтобы исправить моё нынешнее психическое состоянее. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
Вам нужно обратиться к неврологу и психиатру.
Врач-невролог выяснит отчего это может быть (травмы головы, лечебные препараты, наркотики) и если там будет все в норме, то нужно будет обязательно обратиться к психиатру, поскольку именно они работают с состояниями, вызывающими галлюцинации.
Здоровья Вам!