Запуталась в чувствах - вопрос №252019

Здравствуйте!8 лет назад я познакомилась с одним человеком, я его очень сильно полюбила и он меня, но мы жили в разных городах и ни я, ни он не могли переехать друг к другу. Мне с ним было очень хорошо, он был как будто моей половинкой, но мне очень не хватало его. Через 3 года отношений на расстоянии я начала смотретьна других парней. У нас продолжались звонки, переписки, встречи, но мне было этого мало, я устала постоянно жить в ожидании, мне хотелось здесь и сейчас. На 4 году отношений я его бросила. На тот момент я ему уже изменяла, влюбилась в другого… Сначала все было нормально, я почти забыла о нем, но потом начало становиться все хуже и хуже. Я обнаружила, что мой новый мужчина меня почти не понимает, у нас нет с ним такого душевного единения, нет такой страсти, хотя он очень хороший человек и хочет на мне жениться. А мне кажется я все еще люблю того, кого бросила. Только я ему наверно уже не нужна. Мы с ним уже 4 года как расстались, но продолжаем общаться в соц.сетях. Я знаю, что он долго страдал, но потом нашел себе какую то девушку и у них похоже все налаживается. раньше мы часто общались, но сейчас он почти не пишет, а сама я не могу ему писать, не хочу навязываться и вообще боюсь почему то( то ли мне стыдно). я чувствую что с каждым днем мне все хуже и хуже, ни развлечения, ни общеие. ни работа не помогают, иногда я просто не хочу жить. наверно именно на фоне этих переживаний у меня начались мигрени, панические атаки, сильные перепады настроения. Я просто незнаю что ему написать.«Вернись ко мне» — глупо, ну какой дурак после того как его бросили вернется обратно, уже будучи счастлив с кем то. Я незнаю что делать. я понимаю что я предала возможно самого любимого человека, а сейчас уже ничего не исправить. Я не могу разобраться в себе. Что мне делать?

Ответы

Вам нужноипросто отпустить прошлое, перевернуть страницу и начать всё сначала. Да, будет трудно! Да, будет тянуть назад! Но что поделать — у него своя жизнь. У вас должна быть своя. Вам ТОЛЬКО !*. Ещё всё впереди. Но как можно думать и надеятся на хорошое будущее, если вас тянет плохое прошлое. Не переносите негатив минувших днней на будущее.

Живите полноценной жизнью, радуйтесь и будте счастливы.

Анна, вы познакомились 8 лет назад с тем человеком как мне думается когда были на курорте. Это другая атмосфера, другой мир. Там время по другому течет) Хотя может я ощибаюсь о месте вашего знакомства. Но все равно… вы не до конца узнали этого человека и поэтому вас тянет к нему так как он не познан вами. Но примите для себя то что не познаете вы его. И не надо позновать если за 4 года у вас не вышло как то это. Отпустите его. Выбросите из головы мысли о нем… да все не выбросишь, но пусть в памяти будет эпизод в котором был этот человек… он был и вы благодарны ему за это. Но живите дальше… откерывайтеся для других отношений. Удачи вам!