Запуталась в чувствах - вопрос №252019

Здравствуйте!8 лет назад я познакомилась с одним человеком, я его очень сильно полюбила и он меня, но мы жили в разных городах и ни я, ни он не могли переехать друг к другу. Мне с ним было очень хорошо, он был как будто моей половинкой, но мне очень не хватало его. Через 3 года отношений на расстоянии я начала смотретьна других парней. У нас продолжались звонки, переписки, встречи, но мне было этого мало, я устала постоянно жить в ожидании, мне хотелось здесь и сейчас. На 4 году отношений я его бросила. На тот момент я ему уже изменяла, влюбилась в другого… Сначала все было нормально, я почти забыла о нем, но потом начало становиться все хуже и хуже. Я обнаружила, что мой новый мужчина меня почти не понимает, у нас нет с ним такого душевного единения, нет такой страсти, хотя он очень хороший человек и хочет на мне жениться. А мне кажется я все еще люблю того, кого бросила. Только я ему наверно уже не нужна. Мы с ним уже 4 года как расстались, но продолжаем общаться в соц.сетях. Я знаю, что он долго страдал, но потом нашел себе какую то девушку и у них похоже все налаживается. раньше мы часто общались, но сейчас он почти не пишет, а сама я не могу ему писать, не хочу навязываться и вообще боюсь почему то( то ли мне стыдно). я чувствую что с каждым днем мне все хуже и хуже, ни развлечения, ни общеие. ни работа не помогают, иногда я просто не хочу жить. наверно именно на фоне этих переживаний у меня начались мигрени, панические атаки, сильные перепады настроения. Я просто незнаю что ему написать.«Вернись ко мне» — глупо, ну какой дурак после того как его бросили вернется обратно, уже будучи счастлив с кем то. Я незнаю что делать. я понимаю что я предала возможно самого любимого человека, а сейчас уже ничего не исправить. Я не могу разобраться в себе. Что мне делать?

Ответы

Вам нужноипросто отпустить прошлое, перевернуть страницу и начать всё сначала. Да, будет трудно! Да, будет тянуть назад! Но что поделать — у него своя жизнь. У вас должна быть своя. Вам ТОЛЬКО !*. Ещё всё впереди. Но как можно думать и надеятся на хорошое будущее, если вас тянет плохое прошлое. Не переносите негатив минувших днней на будущее.

Живите полноценной жизнью, радуйтесь и будте счастливы.

16.04.12

Анна, вы познакомились 8 лет назад с тем человеком как мне думается когда были на курорте. Это другая атмосфера, другой мир. Там время по другому течет) Хотя может я ощибаюсь о месте вашего знакомства. Но все равно… вы не до конца узнали этого человека и поэтому вас тянет к нему так как он не познан вами. Но примите для себя то что не познаете вы его. И не надо позновать если за 4 года у вас не вышло как то это. Отпустите его. Выбросите из головы мысли о нем… да все не выбросишь, но пусть в памяти будет эпизод в котором был этот человек… он был и вы благодарны ему за это. Но живите дальше… откерывайтеся для других отношений. Удачи вам!

16.04.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store