Не вижу выхода. Ситуация сложилась такая что мне 21 год, есть ребенок, мальчик, люблю сына очень сильно воспитываю сама, учусь на дневном, родители помогают пока в садик не пойдет, подрабатывала на - вопрос №2523423

дому. Пару месяцев назад произошла ситуация что у хорошего знакомого угнали машину при чем наш общий друг, а так как общались часто началась волокита, заявления, меня начали вызывать на допросы и так далее. Я к ситуации не имела ни какого отношения, но отцу знакомого этого было не обьяснить он вдолбил в голову что это я виновата так как если бы его сын ко мне не ездил машину бы не угнали. В последствии начались звонки с угрозами, что у меня заберут ребенка, что меня посадят, вообщем несколько дней морально давили и подводили к тому что если я дам некоторую сумму в валюте то меня не будут трогать. Родственникам не сказала так как отношения в частности с матерью очень натянутые. Спустя пару дней таких звонков меня словили у подьезда и обьяснили все тоже самое но уже лично упомянув что я являюсь соучастником. Я очень испугалась и я не знаю почему но мне казалось что отдать деньги и просто сбежать это самое простое решение.Я оставила родителям записку с обьяснениями, сына, взяла деньги которые откладывали мне на машину и в оговореном месте отдала их. Мне пообещали что дело закроют и все. Посоветовали уехать из города на время. Я уехала, сняла квартиру нашла работу, думала что заработаю и верну то что взяла, а потом через время узнаю что дело не закрыто, я нахожусь в уголовном розыске, вся семья ненавидит меня и жалеют о том что я знала где лежат деньги, и что им все равно что со мной будет. Ребенка хотят забрать обьявив меня как безвести пропавшей. Друзья все отвернулись, знакомый у которого машину угнали теперь тоже меня винит, каждый день написывают просто мерзкие вещи, но я то ничего не сделала я не понимаю зачем так делать. Но самое ужасное что деньги я отдала непонятно кому, мой вопрос не решился а друг который вроде как угнал машину отгрохал свадьбу себе на не понятно какие деньги. И вот вчера мне рассказали что и машина и деньги мои у него, что те представители правоохранительных органов его знакомые, что единственный человек (мой дядя) который меня поддерживал все это время серьезно болен, а я не могу ему помочь так как отдала все до копейки что было. Все кому когда либо занимала, помогала не реагируют на мои звонки и сообщения. Я просто морально подавлена, по своей наивности и дурости я просто оказалась на дне, одна в абсолютно чужом городе, ни семьи, ни дома, зарплаты врядли хватит для оплаты квартиры, сына забирают и я не могу с ним даже увидится, я не могу это все выдержать не вижу выхода, не знаю где теперь достать деньги что бы вернуть семье, часто думаю о суициде но останавливает что ребенок останется сиротой вовсе, хотя может ему и не нужна такая мать. Ненавижу себя за все это, за то что поверила, за это предательство со всех сторон за то что деньги взяла. Я полнейшее разочарование для всех и для себя в первую очередь, всю жизнь. Так скажите может мои мысли не такие уж и не правильные, и так будет лучше для всех. Извените что много букв, просто не могу это носить в себе более.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Влада. Прежде всего, постарайтесь успокоиться, и взять себя в руки.
Обратитесь к юристам, расскажите все подробности и детали всего произошедшего. Возможно надо будет и в суд подать, и на знакомого, и на вымогателей. Но это реальный шанс восстановить справедливость, и отношение к себе. А суицидом, только подтвердите все подозрения, в которых Вас обвиняют. Поэтому, Вам нужно идти до конца, подать в суд, и требовать возмещение материального и морального ущерба. Обращайтесь к юристам, и идите до конца.
Влада, здравствуйте!
Обсудите этот вопрос с юристами, может они что-то подскажут.
" вчера мне рассказали что и машина и деньги мои у него"-Это как-то можно доказать? Вы с ним общаетесь? Как думаете, есть смысл у него узнать все прямо?
"
(мой дядя) который меня поддерживал все это время серьезно болен"-кроме Вас ему кто-то может помочь? Возможно Ваша мама или еще кто-нибудь?
"
зарплаты врядли хватит для оплаты квартиры"-Ищите еще подработку и жилье подешевле(может комната или у кого-то из знакомых?)
Где Вы раньше жили? Может мама может приютить?
"
 Я полнейшее разочарование для всех и для себя в первую очередь"-Влада! С таким настроем Вы точно ничего не добьетесь.Вам нужно сейчас всем доказать, что Вы не виноваты.Вам нужен боевой настрой.Вы же хотите вернуть сына и жить с ним счастливо? Вы ему очень нужны!