Ребёнок когда усердно что то делает высовывает язык , с чем это связано ? - вопрос №2526367

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что нервные окончания, расположенные на языке, а особенно на кончике языка, напрямую связаны с отделами головного мозга, ответственными за внимание. Высовывая язык  или прикусывая его кончик, ребенок как бы включает эти самые, ответственные за внимание отделы. Это помогает ему быть более внимательным, сосредоточенным, усидчивым, не отвлекаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

насколько знаю я от усердия. обычная реакция не только детишек. а почему вас это волнует?