беременность и фитнес - вопрос №253152

Здравствуйте.До скольки недель беременности можно заниматься фитнесом(упражнения на пресс, спину, небольшие силовые упражнения на руки и ноги)? Когда переходить на упражнения непосредственно для беременных?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Говорят, что первый триместр самый главный, когда формируется Ваш малыш, поэтому к нагрузкам я бы отнеслась сдержанней. Что посоветуем? Поговорите с Вашим личным женским врачом, только он сможет Вам точно ответить на этот вопрос, поскольку мы не знаем всей Вашей истории.

Период беременности — самый восхитительный и волшебный период в жизни женщины. Берегите себя, наслаждайтесь мгновениями, просто гуляйте на свежем воздухе, это очень полезно и для Вас и для малыша.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Не используйте никакие силовые упраждения. Тем более не качайте пресс. От этого матка входит в тонус. А напряжение матки -угроза выкидыша.Упражнения для беременных согласуйте с врачом, когда делать, сколько и можно ли вообще.

В женской консультации есть комплекс упражнений, который идет на пользу и Вам, и будущему малышу. Обычно дают распечатку или врач Вас проинформирует.