Здравствуйте. Мне нужен совет,не знаю как быть. У меня есть молодой человек ,и все серьезно,идет дело к свадьбе , мне 23 года. Отношения с родителями хорошие ,но у меня и моих родителей - вопрос №2533035

вераХВЕ(пятидесятников)А парень нет, родители хотят что бы я вышла замуж по вере, но у меня любовь. Когда я попыталась маме сказать о нем, она и слушать не захотела. Что мне делать, как быть, не знаю. Да и ему еще ничего об этом не говорила, боюсь его реакции. Посоветуйте пожалуйста что делать.
23.07.17
4 ответа

Ответы

Диана, определитесь, что для вас ваши религиозные убеждения, на каком месте в вашей системе ценностей они находятся. Если они для вас безусловный приоритете, а ваш жених, муж не будет их разделять — прочную семью не построить. У вас постоянно будут противоречия, конфликты по самым важным вопросам: воспитание детей, организация семейного досуга, и другие. Но возможно у вашего жениха нет в этом вопросе принципиальных убеждений и он согласится разделить ваши. Потому такие важные вещи обязательно нужно согласовать до свадьбы.
23.07.17
Здравствуйте, Диана. Вы уже не ребенок — пора Вам принимать решения без оглядки на родителей. Это Ваша жизнь и только Вам решать какой она будет. Вам не нужно получать одобрение родителей чтобы быть счастливой или несчастной — это Ваш выбор и ответственность за него несете только Вы. Рано или поздно Вам придется сделать выбор в свою пользу, так почему не сейчас?
23.07.17
Диана, здравствуйте!
Обсудите этот вопрос со своим парнем, вместе найдете решение.
"боюсь его реакции"-Чего именно боитесь? Если он серьезно настроен на брак, то он Вас поддержит в любой ситуации, плюс отношения строятся на доверии.
"
Когда я попыталась маме сказать о нем, она и слушать не захотела"-Это ее выбор слушать или нет, а Ваш выбор-это выбор себе мужчины.И это только Ваш выбор.Не хочет слушать, Вы можете донести до нее факт, что выходите замуж.А принимать или нет, это ей решать.Если у Вас хорошие отношения с родителями и с парень хороший, то рано или поздно они найдут общий язык
23.07.17
Здравствуйте, Диана!
Вы взрослый, самостоятельный человек и строите    с в о ю   жизнь. Только Вам принимать решения, мнения родителей можно выслушать, поблагодарить их, но решения принимать с позиции того, что нужно Вам, а не родителям. Если у Вас возникли вопросы — пишите. 
Всегда готова помочь. Удачи Вам и любви!
24.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store