Проблемы в отношениях - вопрос №2538747

Здравствуйте. Мне 22 года. Несколько раз имел опыт построения отношений с девушками и везде сталкивался с одной и той же проблемой — спустя некоторое время ( от месяца до трех) моя дама перестает меня возбуждать. Мысли о ней, или фантазии ничего не вызывают. Разумеется во время прелюдий я испытываю некоторое возбуждение, но оно намного слабее чем во время просмотра порно или мыслях о других девушках. В добавок после секса я увствую какое то отдаление, и неприязнь к себе и девушке. Так же обратил внимание что некоторые факторы могут иногда усиливать возбуждение — долгое воздержание, публичное место. И еще, что я считаю ненормальным, возбуждение может быть сильным если девушка ведет себя неподобающе — например флиртует с другими мужчинами, или уходит в ночные клубы. Я при этом чувствую сильную ревность, но и не только… Разумеется это не всегда так работает, я очень не люблю испытывать ревность, но я до сих пор помню что сильнейшее в жизни возбуждение я испытывал после того как узнал что девушка мне изменила и я убедил ее что она лишь искала в том парне меня.Скажите в каком направление мне стоит поразмыслить, или какую литературу почитать, учитывая что пока нет возможности сходить к психологу. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Обратите внимание, что ваши девушки или которых вы добились, вам не нравится. Но привлекают те, которые «чужие», которые соблазняют не только вас, но и других. И тогда ваша сексуальная энергия начинает пробуждаться под влиянием амбиций альфа-самца: так как ее все хотят, я тоже ее хочу и я ее добьюсь. Вы постоянно разыгрываете одну и ту же историю: чужих хочу, своих нет. Вспомните, когда впервые разыгрался именно такой сценарий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

Если перечисленные особенности сексуальной жизни вас беспокоят, значит вам лучше всего найти истоки появления данных особенностей. Здесь нет одного совета или книги. Лучшая книга — это история вашей жизни. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию таких сексуальных моментов, соответственно искать нужно именно в них. Чаще всего истоки подобных особенностей закладываются в ранних отношениях с родителями и их поведении между собой. Мальчики идентифицируются со своим отцом и хотят быть условно похожими на него, а первая любимая женщина это мама. Далее соответственно этот фундамент отношений переводится на внешние объекты и сексуализируется, при этом основы трансформируются в индивидуальные особенности. Можно предположить, что в ваших отношениях между родителями, и между вами и родителями, было что-то такое, что трансформировалось в сегодняшнюю ситуацию. Для решения этого вопроса необходимо провести психоанализ событий вашей жизни начиная с детства.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.