Добрый день! Мой мужчина ушёл, объясняя это так: Я так решил, так будет лучше для нас обоих. Спустя некоторое время, пытаясь все же выяснить причину, при разговоре со мной он сказал:"я причина - вопрос №2540924

всех проблем, я принёс в твою семью проблемы, до меня у вас все было хорошо..." Как убедить мужчину, что это не так? Что проблемы в жизни появляются и будут появляться не по его вине! Возможно, он считает, что начав встречаться с ним, я стала меньше времени уделять детям, откуда и появились некоторые проблемы. Но это мой выбор! Я имею желание и право на кусочек личной жизни, помимо детей! детям он нравится и они ему нравятся. Как переубедить мужчину в его стойком мнении, что он виноват во всех проблемах и лучше нам расстаться?
31.07.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна. Возможно такая интерпретация его ухода, ему кажется самой удобной — он сохраняет в Ваших глазах образ Мужчины. Но не факт, что это есть причина. Семья и дети — это ответственность, которая быть может оказалась слишком тяжелой для Вашего мужчины. По сути он Вас не ограждает от проблем своим уходом, а наоборот, создает их.
«Мой мужчина ушёл, объясняя это так: Я так решил, так будет лучше для нас обоих.» — Ему и вправду так лучше, без Вас. И видимо после Ваших попыток вернуть его, он попытался найти плюс и для Вас: "«я причина
всех проблем, я принёс в твою семью проблемы, до меня у вас все было хорошо...» — т.е. «Нет мужчины — нет проблем». 
Если бы Вы нужны были ему, Вам не пришлось ни в чем его убеждать, он просто бы решал проблемы, а не убегал бы от них.
Мудрости Вам!
31.07.17
Здравствуйте, Яна. Убедить или переубедить — никак. Если он принял такое решение, то дело не в проблемах, которые возникают в вашей семье, а в том, что в отношениях есть нечто, что не устраивает его. Но он об этом предпочитает не говорить. И чтобы понять эту причину, нужно детально проанализировать ваши отношения. А определив причину, отталкиваться от нее. Обращайтесь.
31.07.17
Яна, опираюсь исключительно на ваши слова. «МОЙ мужчина» — так вы пишите про мужчину, который по сути ушел из вашей жизни. Но он для вас по-прежнему ваш. Прослеживается явная материнская роль по отношению к мужчине, с которым вас, судя по всему связывают исключительно романтические отношения. При чем такая материнская роль с жестким контролем. И это подтверждается следующим предложением «В ЖИЗНИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ НЕ ПО ЕГО ВИНЕ». Пожалуйста, прочитайте написанное еще и еще раз. Что вы здесь слышите? Для меня это про то, что вы полностью хотите взвалить все в вашей будущей жизни на себя. Лишь бы «МОЙ МУЖЧИНА» был рядом. И вероятнее всего мужчина ушел именно от этого тотального контроля, очень дипломатично объясним, что все причины в нем. Яна, очень рекомендую разобраться с собой, со своими отношениями, как вы их выстраиваете. Какие роли сами исполняете? Какие роли отводите мужчинам? Чтобы в дальнейшим вы встретились со избранником и смогли выстроить теплые доверительные отношения, основанные не на чувстве вины, а на доверии, любви и заботе друг к другу.
31.07.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
"Я имею желание и право на кусочек личной жизни, помимо детей!" — и он имеет право уйти. Не нужно сейчас давить. Нужно понять, почему у Вас не сложились отношения с мужем, теперь с мужчиной. Полагаю, Вы делаете одни и те же ошибки. А вот если осознаете и прекратите — сможете построить личную жизнь. Обращайтесь, помогу.
31.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store