Добрый день! Мой мужчина ушёл, объясняя это так: Я так решил, так будет лучше для нас обоих. Спустя некоторое время, пытаясь все же выяснить причину, при разговоре со мной он сказал:"я причина - вопрос №2540924

всех проблем, я принёс в твою семью проблемы, до меня у вас все было хорошо..." Как убедить мужчину, что это не так? Что проблемы в жизни появляются и будут появляться не по его вине! Возможно, он считает, что начав встречаться с ним, я стала меньше времени уделять детям, откуда и появились некоторые проблемы. Но это мой выбор! Я имею желание и право на кусочек личной жизни, помимо детей! детям он нравится и они ему нравятся. Как переубедить мужчину в его стойком мнении, что он виноват во всех проблемах и лучше нам расстаться?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна. Возможно такая интерпретация его ухода, ему кажется самой удобной — он сохраняет в Ваших глазах образ Мужчины. Но не факт, что это есть причина. Семья и дети — это ответственность, которая быть может оказалась слишком тяжелой для Вашего мужчины. По сути он Вас не ограждает от проблем своим уходом, а наоборот, создает их.
«Мой мужчина ушёл, объясняя это так: Я так решил, так будет лучше для нас обоих.» — Ему и вправду так лучше, без Вас. И видимо после Ваших попыток вернуть его, он попытался найти плюс и для Вас: "«я причина
всех проблем, я принёс в твою семью проблемы, до меня у вас все было хорошо...» — т.е. «Нет мужчины — нет проблем».
Если бы Вы нужны были ему, Вам не пришлось ни в чем его убеждать, он просто бы решал проблемы, а не убегал бы от них.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Яна. Убедить или переубедить — никак. Если он принял такое решение, то дело не в проблемах, которые возникают в вашей семье, а в том, что в отношениях есть нечто, что не устраивает его. Но он об этом предпочитает не говорить. И чтобы понять эту причину, нужно детально проанализировать ваши отношения. А определив причину, отталкиваться от нее. Обращайтесь.
Яна, опираюсь исключительно на ваши слова. «МОЙ мужчина» — так вы пишите про мужчину, который по сути ушел из вашей жизни. Но он для вас по-прежнему ваш. Прослеживается явная материнская роль по отношению к мужчине, с которым вас, судя по всему связывают исключительно романтические отношения. При чем такая материнская роль с жестким контролем. И это подтверждается следующим предложением «В ЖИЗНИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ НЕ ПО ЕГО ВИНЕ». Пожалуйста, прочитайте написанное еще и еще раз. Что вы здесь слышите? Для меня это про то, что вы полностью хотите взвалить все в вашей будущей жизни на себя. Лишь бы «МОЙ МУЖЧИНА» был рядом. И вероятнее всего мужчина ушел именно от этого тотального контроля, очень дипломатично объясним, что все причины в нем. Яна, очень рекомендую разобраться с собой, со своими отношениями, как вы их выстраиваете. Какие роли сами исполняете? Какие роли отводите мужчинам? Чтобы в дальнейшим вы встретились со избранником и смогли выстроить теплые доверительные отношения, основанные не на чувстве вины, а на доверии, любви и заботе друг к другу.
Здравствуйте.
"Я имею желание и право на кусочек личной жизни, помимо детей!" — и он имеет право уйти. Не нужно сейчас давить. Нужно понять, почему у Вас не сложились отношения с мужем, теперь с мужчиной. Полагаю, Вы делаете одни и те же ошибки. А вот если осознаете и прекратите — сможете построить личную жизнь. Обращайтесь, помогу.