Доброго времени суток.обращаются за советом. Женат двое детей детям 3 и 6 лет. В браке 6 лет до этого еще 2года встречались. Так вот на 7 год женатой жизни начало приходить ощущение что женаабсолютно - вопрос №2543812

чужой человек который дико бесит.конечно и до этого было не без проблем но все проблемы мне казалось просто семейный быт которому привыкаешь со временем но время прошло а проблемы начали бесить сильно. Проблемы конечно чисто бытовые такие как готовит она отвратительно. Дома постоянно бардак. Да и секс не нерегулярно да и то пока уговориш уже и неохотно самому. То ей дети мешают то устала и еще 1000 и 1 оговорка. См собой после рождения второго перестала следить вообще. Всеобщем куча мелких проблем но но они так бесят что сейчас думаю о разводе но детей не охота оставлять без отца. Знаю что детей так просто не отдаст. Конечно можно забрать детей но и ее жалко вроде без малого 10 лет вместе не чужие люди. Для критиков...: не пью. Правда курю.сигареты. Зарабатываю прилично правда работаю вахтами на севере. Бывает гуляю от нее но она не очем догадываться. Ну характер тоже не падарок. Жду совета.<cut/>
03.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В данный момент вы приблизились к кризисному периоду отношений. В это время все начинает происходить так, как происходит у вас — критичность к партнеру, недовольство тем, что еть, качется, что достоин лучшего и т.д. и т.п. 
Но и еще сильно влияет на то, что у вас сейчас происходит — слишком сильная бытовая загруженность и серость будней. Попробуйте внести разнообразие в вашу жизнь, привнесите романтизм, начните ухаживать за своей супругой, как в былые времена. Вряд ли она останется к этому равнодушной. Ведь она тоже устала от быта, поэтому и желание как-то следить за собой пропало. А раз женщина теряет интерес к самой себе, значит у нее пропал интерес к жизни и к вам, как к желанному мужчине.
Подумайте над этим. Развестись вы всегда успеете. Это просто. А вот сохранить отношения, сделать их приятными для обоих — это постараться надо.
Удачи вам, любви и мудрости!
03.08.17
Здравствуйте. Если Вы хорошо зарабатываете, а Ваша жена устает, что не удивительно, 2е детей и быт, Вы должно быть не особо помогаете, наймите няню или кого-то для готовки/уборки, если Ваша жена не особо с этим справляется. Так у нее и время появиться за собой смотреть и сексуальная жизнь наладиться. Да и Ваше внимание точно не помешает, а скорее простимулирует ее внимание к Вам.
Быть может Вам и кажется, что быт это что-то тривиальное, но Ваша жена тоже человек, которому нужна радость в жизни, а не бесконечный бег в колесе. И если она жалуется, то возможно не для того, что бы Вы отстали, а потому что она действительно устает и ей не до этого.
03.08.17
Здравствуйте.
    А какой «совет» Вам бы помог? Как быть с семьей — решать только Вам. Ваша семья — Ваша ответственность. Сохранять ненавистные отношения только из жалости и «ради детей» (буквально, я ради вас живу с этой дамой. Зачем детей делать виноватыми в своем несчастье?) — Вам не кажется, что это просто отговорки? Желание быть хорошим и нежелание принятия ответственности?
   Все происходящее в семье — это ведь не вина одного партнера, это обоюдная ответственность. Вы пишете о проблемах, которые Вас раздражают. Вы считаете (это видно из письма) что виновата только жена, а Вы ничего с нею не можете сделать (изменить ее). Но семья — это система. Поведение одного человека — всегда ответ на поведение второго. Жену Вы изменить не можете (хотя это все та же девушка, которую Вы любили. Если она перестала Вас устраивать, значит Вы изменились. Это Ваша ответственность а не ее вина!), но можете измениться сами (тут Вам решать, нужно Вам это или нет. Стоит семья того, чтобы ее сохранять или не стоит). Когда меняется один участник системы — меняется ВСЯ система. Это и есть выход (или решение).
   Итак, если Вы настроены разобраться в причинах, научиться решать проблемы (а не ждать советы, снимая с себя ответственность за происходящее), мы с радостью Вам поможем. Но мы не сможем этого сделать за Вас и без Вашей помощи. Решайте. Надумаете — обращайтесь за личной консультацией (нет такого совета, прочитав который, все само собой встанет на свои места).
03.08.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store