Доброго времени суток.обращаются за советом. Женат двое детей детям 3 и 6 лет. В браке 6 лет до этого еще 2года встречались. Так вот на 7 год женатой жизни начало приходить ощущение что женаабсолютно - вопрос №2543812

чужой человек который дико бесит.конечно и до этого было не без проблем но все проблемы мне казалось просто семейный быт которому привыкаешь со временем но время прошло а проблемы начали бесить сильно. Проблемы конечно чисто бытовые такие как готовит она отвратительно. Дома постоянно бардак. Да и секс не нерегулярно да и то пока уговориш уже и неохотно самому. То ей дети мешают то устала и еще 1000 и 1 оговорка. См собой после рождения второго перестала следить вообще. Всеобщем куча мелких проблем но но они так бесят что сейчас думаю о разводе но детей не охота оставлять без отца. Знаю что детей так просто не отдаст. Конечно можно забрать детей но и ее жалко вроде без малого 10 лет вместе не чужие люди. Для критиков...: не пью. Правда курю.сигареты. Зарабатываю прилично правда работаю вахтами на севере. Бывает гуляю от нее но она не очем догадываться. Ну характер тоже не падарок. Жду совета.<cut/>
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В данный момент вы приблизились к кризисному периоду отношений. В это время все начинает происходить так, как происходит у вас — критичность к партнеру, недовольство тем, что еть, качется, что достоин лучшего и т.д. и т.п.
Но и еще сильно влияет на то, что у вас сейчас происходит — слишком сильная бытовая загруженность и серость будней. Попробуйте внести разнообразие в вашу жизнь, привнесите романтизм, начните ухаживать за своей супругой, как в былые времена. Вряд ли она останется к этому равнодушной. Ведь она тоже устала от быта, поэтому и желание как-то следить за собой пропало. А раз женщина теряет интерес к самой себе, значит у нее пропал интерес к жизни и к вам, как к желанному мужчине.
Подумайте над этим. Развестись вы всегда успеете. Это просто. А вот сохранить отношения, сделать их приятными для обоих — это постараться надо.
Удачи вам, любви и мудрости!
Здравствуйте. Если Вы хорошо зарабатываете, а Ваша жена устает, что не удивительно, 2е детей и быт, Вы должно быть не особо помогаете, наймите няню или кого-то для готовки/уборки, если Ваша жена не особо с этим справляется. Так у нее и время появиться за собой смотреть и сексуальная жизнь наладиться. Да и Ваше внимание точно не помешает, а скорее простимулирует ее внимание к Вам.
Быть может Вам и кажется, что быт это что-то тривиальное, но Ваша жена тоже человек, которому нужна радость в жизни, а не бесконечный бег в колесе. И если она жалуется, то возможно не для того, что бы Вы отстали, а потому что она действительно устает и ей не до этого.
Здравствуйте.
    А какой «совет» Вам бы помог? Как быть с семьей — решать только Вам. Ваша семья — Ваша ответственность. Сохранять ненавистные отношения только из жалости и «ради детей» (буквально, я ради вас живу с этой дамой. Зачем детей делать виноватыми в своем несчастье?) — Вам не кажется, что это просто отговорки? Желание быть хорошим и нежелание принятия ответственности?
   Все происходящее в семье — это ведь не вина одного партнера, это обоюдная ответственность. Вы пишете о проблемах, которые Вас раздражают. Вы считаете (это видно из письма) что виновата только жена, а Вы ничего с нею не можете сделать (изменить ее). Но семья — это система. Поведение одного человека — всегда ответ на поведение второго. Жену Вы изменить не можете (хотя это все та же девушка, которую Вы любили. Если она перестала Вас устраивать, значит Вы изменились. Это Ваша ответственность а не ее вина!), но можете измениться сами (тут Вам решать, нужно Вам это или нет. Стоит семья того, чтобы ее сохранять или не стоит). Когда меняется один участник системы — меняется ВСЯ система. Это и есть выход (или решение).
   Итак, если Вы настроены разобраться в причинах, научиться решать проблемы (а не ждать советы, снимая с себя ответственность за происходящее), мы с радостью Вам поможем. Но мы не сможем этого сделать за Вас и без Вашей помощи. Решайте. Надумаете — обращайтесь за личной консультацией (нет такого совета, прочитав который, все само собой встанет на свои места).