Здравствуйте. Замужем уже 31 год. Всё это время проработала в школе учителем. Жизнь была не лёгкой. Тяжело болели сыновья. Приходилось бороться в - вопрос №2544193

буквальном смысле за их жизнь. Работала как «лошадь», всегда 1,5-2 ставки. Муж-любитель выпить. Дважды увольняли за это с работы. Он, в принципе, не плохой человек. Помогает мне по-дому: готовит сам, на даче возится. Пьёт, в основном по выходным, иногда после работы. Но когда напьётся, превращается в другого человека: оскорбляет меня, провоцирует меня на скандал, может ударить меня, придумывает о моих изменах, хотя знает, что их никогда не было и не может быть, так как я его люблю с 13 лет. Когда он пьяный, он старается меня унизить во всём! Однажды я хотела развестись, ему было безразлично. Я забрала заявление о разводе обратно. Его раздражает всё: мои подруги (педагоги, их всего две), моё общение с нашими детьми, раньше внушал мне, что в постели я, как бревно. Сейчас успокоился и наоборот приписывает мне всех мыслимых и не мыслимых мужчин. Но он прекрасно знает сам, что это не так. Ведь мы живём в селе и все на виду, тем более, я работаю в школе.Я знаю, что сама не подарок: за 30 лет работы в школе выработала командный стиль общения, люблю всем давать советы. Его это тоже раздражает. После очередной его пьянки с оскорблениями или драками, я начинаю ему трезвому всё выговаривать. Он молчит, замыкается в себе и всё!!! После этого мы можем не разговаривать и не спать вместе по 2 месяца, иногда и 3 месяца. Я его люблю. Но как жить дальше-не знаю. Мне кажется, у него ни кого нет. Но и ко мне он безразличен. Он говорит, что его вообще всё в жизни устраивает. Его не интересует ни ремонт в квартире, ни покупка каких-то новых вещей или мебели. Вообще ничего! Наверное, наши отношения зашли в полный тупик.
0 ответов
Вопрос закрыт

Кудряшов Игорь