Мальчишеские проблемы... - вопрос №254700

ЗДравствуйте уважаемые эксперты, всего лишь 11 месяцев назад я стала мамой сыночка, и по мере его взросления у меня возник вопрос по поводу мальчишеских проблем! Мне тут нашептали насоветовали, подсказали, что нужно пойти к доктору и чтобы тот руками открыл писюнчик, то есть освоодил головку от крайней плоти… Подскажите пожалуйста нужна ли данная процедура в таком ранннем возрасте? И правдали это делается вот так «вручную»? Я читала что до 4 лет «туда» лезть руками не нужно, что фимоз у мальчиков врождённый и с возрастом всё станет на свои мместа!

Буду благодарна за ответ! Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

 Нет, в таком раннем возрасте (если нет полного сращения крайней плоти с головкой и нет воспаления) эту процедуру не делают. Это просто бесполезно, синехии (т.е. спайки) всё равно появятся снова. В норме где-то годам к пяти синехии разделяются самостоятельно. И потом, искусственное разделение синехий очень болезненная процедура и должна обезболиваться, так что самим «туда» лезть уж точно нельзя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.

Действительно, у многих разное мнение по этому поводу, поэтому вам лучше очно проконсультироваться у хирурга, чтоб он оценил насколько не открыта головка полового члена и тактику действий. Часто советуют мамам при купании по-тихоньку оттягивать крайнюю плоть и тогда она сама откроется после n-ого количества таких процедур. Но порою нужны более радикальные методы.

Здоровья вашему малышу.

Не забывайте оценивтаь ответы экспертов.