Здравствуйте! Уважаемые эксперты,подскажите,стоит ли делать прививки от бешенства? За последнее время было 2 опасных ситуации. 1. Во дворе кошка тыкнулась мордой мне в ногу, под икру, кожа была - вопрос №2547101

неповреждена, кошку больше не видела. 2. Была с любимым на даче, у него там пёс, дикие ежи, он открвал дверь, садил пса на цепь, разувался, потом мы занимались любовью, он меня трогал руками в интимных местах, у меня там язвочки. Нужна ли прививка? Высок ли риск заражения?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Нет. Прививки Вам не нужны.
Так бешенство не передается.

С уважением.
Здравствуйте Мария.
Вам бояться нечего, вирус бешенства очень нестоек и так не передаётся.
Пёс на даче должен быть привит от бешенства.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, Мария Летова! Вам стоит получить консультацию психотерапевта! Ваш уровень тревожности и ипохондрии зашкаливает!