Здравствуйте! в конце мая забрали из вет.клиники котенка (по пред.истории-его типа у детей отобрали,потому что они его мучали; на спине был - вопрос №2547622

обнаружен нарыв, который вскрыли)… эту ранку мы промывали, она благополучно зажила и шерсть восстановилась. где — то через месяц заметели у котенка помутнение правого глазика — вет.врач сказал, что это последствия травмы-прописал капли-котофрон… 2 недели капала ему в глазик утром и вечером-эффекта не было. поехали к другому врачу-прописал капать раствор глюкозы, на ночь тетрациклиновую мазь и глазной гель салкосерил, тоже подтвердив, что это не каторакта, а последствия травмы. до этого котенок уже стал менее игривым и активным. к вечеру заметили, что ходит пошатываясь, задние лапы не уверенно ставит. поехали в вет.клинику… температура 39.9 проставили уколы, сказав, что у котенка вирусная инфекция… на след. день записались к постоянному своему вет.врачу, он оценил назначение-все норм. подтвердил правильность назначения и диагноз, что вероятно вирусная инфекция и сказал, что и глаз мог быть проявлением инфекции, что котенок мог быть «носителем инфекции», раз не знаем какое у него было детство… выдал антибиотики, витамины и имунно стмулирующие препарат мастидон, 5 дней уколы проставили.… котенку было то совсем плохо, казалось умирает, то радовал немного… кормили все это время с ложки детским мясным пюре, молоко пил мало, поэтому воду со шприца заливала+бифидум концентрат развожу с водичкой и вливаю потихоньку, чтоб все переваривалось. в туалет котенок ходит=значит все переваривается. после всех уколов снова поехали к вет.врачу… температура 38.8 была. поэтому антибиотик отменил. заменив препараты (сначала красное что-то кололи), теперь выдал желтый препарат, я так понимаю витамины и заменил препарат для иммунитета… завтра последние уколы проставлю… т… е. фактически уже 10 дней его уколами пичкаем((( но как говорят обычно врачи «состояние стабильно тяжелое»… еще у него появилось как будто вздрагивание с резким желание чесаться… вот и думаю-это что-то с нервной системой уже пошли проблемы? или может алергия на много лекарств? эх… походка такая же вялая, слабая, шатающаяся… еще когда по тканевой поверхности передвигается будто коготки не убираются-зацепляется и падает… силы не появляются… прошу подсказать, что еще можно предпринять в описанной ситуации? чтобы вытянуть котенка…

Ответы

Добрый день, простите что говорю вам это, но боюсь что вытянуть будет тяжело если вообще можно, 10 дней температура, это чревато для мозга, по этому подумайте о усыплении, понимаю как это звучит, простите еще раз.