первый экскаватор рыдыть траншею за 8 часов а второй делает эту работу за 6 часов если оба экскаватора будут работать 2 часа то сколько остаётся не - вопрос №2547736

рытой частю

Ответы

первый экскаватор за 1 час выроет 1/8 часть траншеи, а второй — 1/6 часть траншеи. Вместе за 1 час они выроют 1/8 + 1/6 = 7/24 части траншеи, а тогда за 2 часа — 7/12 части траншеи. Поэтому невырытыми останутся 1 — 7/12 = 5/12 части траншеи. — ответ!