Собаку сегодня сбила машина на трассе! - вопрос №2550345

Здравствуйте. Собаку сегодня сбила машина на трассе. Сразу после этого мы отвезли его в ветклинику. Там сделали сделали три укола и отпустили домой, сказали придти завтра. Сказали что ни чего не сломано, но возможно сотрясение мозга. Пес в очень беспокойном состоянии: тяжело дышит, ходит по квартире, лежать отказывается, когда пытаемся уложить успокоить начинает сильно жалобно лаить, часто подходит к миске пить воду. Из носа изредка капает кровь. Подскажите что нам делать, как его успокоить? Какие препараты ему можно давать?

Ответы

То же, что и человеку — валериана, пустырник и т.д. У собачки стресс, поэтому мечется. Корвалол, кстати, тоже можете накапать и выпоить