Здравствуйте!!! Меня зовут Елена, мне 37 лет, мужу 40.Замужем, есть двое детей:13 и 4 годика, первая от другого брака, второй общий. У мужа есть - вопрос №2551049

родная сестра 36 лет, у которой 2 детей:11 и 5 лет.ЕЕ дети постоянно у моей свекрови, т.есть у ее мамы, живут они отдельно. Свекр со свекровью всегда на прогулку или на какой то праздник всегда берут детей золовки, помогают деньгами, берут с собой на моря, про нашего сына всегда отговорки, то маленький, то не справимся со всеми, то еще что нибудь. Обидно за сына, почему такое разделение? и как к этому относится?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Отчего такое отношение нужно выяснить у свекрови лично. Поговорить, поделиться, что Вам это неприятно и сыну тоже, выяснить причину и постараться изменить ее. Причины могут быть различные, но чужие мысли психологи не читают.
Взаимопонимания Вам!
Здравствуйте, Елена. Такое отношение к внуку, это отражение их отношения к сыну, т.е. Вашему мужу. Почему? Это нужно прояснить самому мужу. Но знаете, детям всегда лучше с родителями, мамой и папой, какими бы хорошими ни были бабушки и дедушки. А потому, если дети золовки всегда или больше времени проводят с бабушкой, то им повезло меньше, чем Вашим.