Добрый вечер! Ситуация такая :моя жена никогда не проявляет нежность ко мне. Может и глупо, но мне это нужно, хоть я и мужчина. На мои вопросы говорит, что не умеет так, а чувства проявляет в виде - вопрос №2551614

готовки, глажки и т. п.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгений!
Вероятно, Ваша жена воспитывалась в семье, где было не принято выражение чувств. Её не научили этому. Так же -это  может быть её особенность. Ели она интроверт, её чувства направлены внутрь себя, она не проявляет их в направлении на Вас, но  делает для Вас  что-то, что говорит о том, что Вы ей дороги.
Начните сами, первый, проявлять чувства нежности к жене, возможно через какое-то время и она станет так делать в ответ.
Всего доброго Вам, Евгений!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Евгений.
    Как долго Вы женаты? Она ведь всегда была такой, но Вы ее выбрали?
    Сейчас, Ваше письмо — скорее жалоба на жену. Вы на нее пожаловались. Что хотите услышать? Рецепт, как ее изменить? У нас нет его.
    Залог счастливого брака — безусловное принятие партнера. Т.е. Вы либо принимаете его безусловно, либо нет. Вот и все. Вы пишете, чего жена «не делает» (но ведь она что-то и делает для Вас при этом, так?). А чего в браке «не делаете» Вы? Возможно, с откровенного разговора именно в этом ключе стоит начать работу по гармонизации отношений в браке. Есть много тонкостей, которые можно было бы обсудить, но для этого необходим диалог (наш с Вами). Вы к нему готовы? Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Евгений. Прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви», вместе.
Если Вы любите, то для начала  научитесь  принимать жену такой какая она есть