В первом стакане масса раствора соли равна 60 г,а во втором масса раствора этой же соли равна 40 г.Массовая доля соли в первом растворе равна 20%,а во втором 5%.Какую массу раствора нужно перелить из - вопрос №2556212

первого стакана во второй, чтобы массовая доля соли в растворе первого стакана стала в два раза больше массовой доли соли во втором стакане.

Ответы

20 г.

Михаил Александров