Здравствуйте. Подскажите. Куда идти. Началось все с того, что в начале июля обнаружила на шее/спине в районе трапециевидной мышцы большой прыщик. Дерматолог поставил герпес опоясывающий. Второй - вопрос №2557950

дерматолог укус. Хирург также сказал, что это укус. Следом рядом с прыщиком воспалился лимфоузел. По узи и Соноэластографии лимфоузел хороший. Прыщик прошёл. Лимфоузел уменьшился. Но до конца не ушёл. На данный момент он ок 7 мм. Параллельно сделала кт грудной клетки. Все в норме. УЗИ брюшной полости и почек, все в норме. УЗИ у гинеколога, все в норме. УЗИ молочных желёз, все в норме. Мрт шеи, все в приделах нормы, кроме того, что имеются неизмененные лимфоузлы до 12-5 по бокам шеи и под челюстью до 15 мм. Биохимич анализ крови в июле в норме. Тогда же с реактивный белок был 0,28. Оак низкий гемоглобин 106 и соэ 22. Затем я сдавала ещё оак. Соэ прыгала до 27. Но у меня видимо на нервной почве появилась субфебрильная температура. В обед поднималась до 37.2 и к вечеру падала. Неделю назад оак был такой. Попробую прикрепить фото. Но у меня второй день снова поднимается температура до 37.Что это? Куда идти?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
Герпетическая инфекция является нашим пожизненным «сожителем» которая поднимает голову  при снижении защитных сил «иммунитета». Лимфатические узлы имеют множество причин (кариес, хронический тонзиллит....) к увеличению в пределах «физиологических» колебаний, что у Вас и наблюдается.  Учитывая расхождение мнений двух дерматологов, проконсультируйтесь у инфекциониста и если потребуется сдайте анализы на вирус простого герпеса человека (с верификацией типов).
здравствуйте.инфекция полностью не вышла с тела.лучше всего сделать иммуномодуляцию.если Вам  будет нужна моя помощь-пишите в чат.