Мой папа пьет. Когда он выпивает, всегда начинается скандал и я плачу. Мама говорит ему, что если он еще раз выпьет, она с ним расстанется. пожалуйста, подскажите что сделать, чтобы уговорить папу не - вопрос №2558212

пить. умоляю вас!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Зачем папе ваш скандал? Чтобы уйти от скандала ему лучше не прекратить пить, а наоборот быстрее напиться. Поставьте себя на его место.
Если ваша мама говорит, что она расстанется с ним, то значит у них много проблем в отношениях. Предположу, что она часто угрожает и запугивает в случае скандалов, а он убегает от конфликтов, так как сил договариваться у него нет.
Поймите, что у него нет сил! Когда вы больны и у вас нет сил, то вас жалеют, но не ругают, а вы ругаетесь и устраиваете скандал.
Поэтому попробуйте изменить своё поведение. В следующий раз — пожалейте отца и пожалейте мать? Поговорите с ними, а не ругайте, не затевайте новый скандал.
Возможно, что в первый раз ничего не понятно, но со временем вашему отцу надоест, что его жалеют и он может отказаться от алкоголя благодаря вам!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Лева. Вы папу, скорее всего не уговорите. А вот с мамой поговорить можете, дайте ей ссылку на наш сайт, пусть она сама выберет эксперта, и они уже вместе прояснят причины, почему папа пьет, и будут искать выход.