Почему мне на улице постоянно хочется в туалет по большому? - вопрос №2559915

У меня страх тянется еще с детства, сейчас мне 26 а тревога и позывы в туалет не проходят, я себя комфортно чувствую только тогда когда хожу одна, как только кто то рядом со мной находится даже родственники мне иногда хочется в туалет и что самое главное подходящего места нету а терпеть я не в силах… у меня появился комплекс, я не знаю как с этим бороться…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Ваше желание в туалет скорее всего связано с большой внутренней тревогой, когда вы выходите на улицу. Можно предположить, что выход на улицу и контакт с людьми вызывает у вас психическое напряжение и большое количество разных эмоций, в результате чего ваша психика переводит это напряжение в реакцию в виде «хочется в туалет по большому». Таким образом психика уводит вас с улицы в кабинку туалета, где напряжение скорее всего падает. Формируются такие симптомы обычно в раннем возрасте в детстве или юности. Поэтом, чтобы разобраться в причинах и найти варианты решения необходимо проводить психоанализ событий вашей жизни. Что-то в вышей жизни было такого, что привело к появлению этого симптома, скорее всего он не один. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.