Помогите не знаю как поступить с мужем! Он не работает толком , сидит у меня и у родителей на шее, даже если подворачивается какая то работа в ней то это не так то другое и проработав дня три отсилы - вопрос №2564549

неделю возвращается домой! Со мной стал общаться как не понятно с кем как будто я ему всем обязанна! Детей нет у нас!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Перестаньте обеспечивать его, и его потребности, при этом, не сокращайте расходов и не экономьте на себе. А муж, пусть учится взрослеть и тоже зарабатывать.
Здравствуйте, Анастасия Васильевна! А зачем ему работать? Он прекрасно все понимает и уверен в том, что вы его полностью обеспечите, накормите, напоите, спать положите. Вопрос. А работать для чего, зачем?
Позвольте себе большее, чем позволяли до этого, увеличьте свои «хотелки», позвольте лишний раз сходить на какие-нибудь полезные процедуры, отдохнуть где-то. Сократите бюджет, который шел на него, это должно для него выступить как стимулом идти на работу искать ее.
Здравствуйте, Анастасия!

"Со мной стал общаться как не понятно с кем как будто я ему всем обязанна! " — наверное вы имеете ввиду, что ваши отношения с мужем сейчас напоминают отношения сын-мать, а не страсть между мужчиной и женщиной? Тогда вы стали для него ещё одной мамой, хотя скорее всего вы для него такой и были, просто сейчас это перешло в прямой формат отношений. В этой ситуации есть ещё один момент, если ваш муж ведёт себя как маленький мальчик и не хочет работать (сидит на шее), то значит вы играете для него роль мамы, которая подставляет шею и даёт ему возможность не работать. Дело не только в его желании оставаться маленьким мальчиком, но и в вашем желании быть мамой.

«Помогите, не знаю как поступить с мужем!» — вам нужно перестать быть мамой. То есть вы можете повлиять на поведение мужа только в том случает, когда разберётесь со своим отношением к мужчинам, так как вы сами выбрали этого парня и сами способствовали такому выстраиванию отношений. Да, можно сказать, что вы действуете бессознательно, по заложенному сценарию из своей детской семьи, возможно ваши мама и папа вели себя также, как сейчас вы с мужем, вариантов множество. Для то, чтобы понять и разобраться в себе, вы можете выбрать эксперта на этом сайте и начать с ним искать ответы на индивидуальных консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.