Мой мужчина постоянно делает акцент на то, что я его не люблю - вопрос №2564911

Мой мужчина несколько раз в день в разных тематиках разговора делает акцент на то, что я его не люблю, причем в вопросительной форме, ожидая от меня ответ. Да, в любви я ему не признавалась, мы вместе всего пару месяцев, а на его опыте — влюбляются в него сразу. Уже недели 2-3 он меня просто терроризирует фразами «а ты меня не любишь», «потому что ты меня не любишь», «почему ты меня не любишь», я различными способами ухожу от ответа, потому как не знаю как правильно себя вести, признаться или нет. Он же между тем несколько раз, якобы случайно просказался «ну я же тебя люблю», при этом наблюдая за моей реакцией.

Ответы

Здравствуйте, Марина. А Вы не говорите это на словах, и не переубеждайте его. Проявите свои чувства в действиях. Прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви», и понять, какие они есть, и как можно выражать свои чувства. Начните разговаривать с ним на его языке любви,  и вскоре, он начнет отвечать вам, на Вашем.
Здравствуйте, Марина!
Если вы не чувствуете к нему любви или не можете это ему прямо выразить, значит насильно этого делать не стоит. Ведь дело не в том, что кто и кому говорит, а в том, что к кому как относится. Любовь — это не слова, а чувство, её нужно чувствовать, а не говорить. Слово «любовь» — это только внешняя оболочка чувств, которые на самом деле внутри, а не в самом слове. Поэтому, тот кто говорит слово «любовь» не обязательно её чувствует, он может говорить его без чувств, пустым. Важно не говорить «люблю», а наполнять себя и жизнь любовью, а это совершенно разные вещи. Более того, тот кто говорит быстро, часто и неуместно слово «любовь», тот скорее всего старается сам себя убедить в этом, так как ему внутри этого не хватает и он ищет этому подтверждение в других. Говорить «я тебя люблю» — это значит делиться тем, что есть внутри с другим, а требовать «люби меня» — это значит забирать у другого то, чего нет у себя. Так и скажите своему парню)
Он чувствует дефицит поддержки от Вас, одобрения. Раньше его подбадривали и задавали смысл жизни другие значимые люди, мама, папа, родственники. Сейчас Ваша очередь. Если упустите момент, он найдет свой дефицит у других людей, скорей всего у женщин, обвинив Вас в черствости и холодности.