не работает клавиатура и мышь при установке виндовс мышь и клава юсб - вопрос №2567161

1 ответ

Ответы

Довольно распространенная проблема, при установке Windows подключенная USB клавиатура на начальном этапе диагностики (запрос нажатий клавиш Delete, F2, F8 или F11, а так же настройка BIOS) поддается командам пользователя, но дальше не реагирует.Это происходит потому что, функция поддержки юсб клавиатуры часто по умолчанию отключена в настройках BIOS. Для включения поддержки данных устройств необходимо зайти в БИОС в раздел Integrated peripherals и в строке USB Keyboard Support поменять значение «Disabled» на «Enabled», выйти из BIOS с сохранением изменений и USB клавиатура будет работать. Если Вам не удается выполнить настройку биоса или версия BIOS не получается найти необходимый параметр, то на время установки виндовс замените клавиатуру на PS/2 или используйте переходник USB на PS/2, который часто идет в комплекте к клавиатуре и мыши.