Зачем возвращаются бывшие? Появятся, расторомашат все и снова исчезают? - вопрос №2568511

Расстались окончательно полгода назад. Ну как расстались- бросил ещё раньше, после долгого периода выяснения отношений, слез, скандалов поставили точку. Так решили мы обоюдно, хоть я его и люблю и готова была простить и быть вместе. Не очень хорошо после всего этого — были взаимные претензии и обиды. Болела сильно им и тяжело переживала расставание. Сейчас уже все хорошо, взяла себя в руки и отпустила его. С ним общения нет, интереса к его жизни тоже. Я все это запретила сама себе. От него тоже ни слуху ни духу. Моя жизнь прекрасна. Обиды прошли, о нем почти не вспоминаю- запретила себе. Все хорошо. Но… приехал… а меня как будто с небес на землю скинули(. О причине своего появления конкретного ничего не говорит. Зачем возвращаются бывшие?
Вопрос задан анонимно
28.08.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"Я все это запретила сама себе" — "запретила себе" и "отпустила его" — это противоположные вещи. Запретить себе — это значит не думать о нём сознательно, но бессознательно остаться с ним в душе. Запрет обозначает перевод любовной привязанности из сознания в бессознательное, из-за чего чувства сверху не ощущаются, но внутри продолжают существовать и влиять на вашу жизнь. Именно поэтому произошло — "а меня как будто с небес на землю скинули" — у вас просто поднялись вытесненные чувства и вы ощутили то, что  и было всегда с вами. Отпустить любовную привязанность — это противоположное понятие от «запретить  себе», так как для того, чтобы отпустить — нужно выпустит её наружу, отпустить вне себя. Для этого нужно наоборот разрешить себе почувствовать всю полноту любви и чувств к этому событию и дать возможность пережить своей психике утрату объекта любви, отгоревать потерю и принять мир без этого объекта любви, прожить это событие до остатка, выпустить его и этим отпустить. Судя по вашему описанию — вы не позволили себе отпустить его, а просто путём запрета вытеснили чувства в бессознательное, поэтому любая встреча с ним как спичка снова зажгла ваши воспоминания.

 «Появятся, растормошат всё и снова исчезают?» — растормошить можно только то, что есть, а если чувств нет, значит и растормошить ничего нельзя. Если встреча с ним произвела в вас поднятие вытесненных чувств, это ещё раз доказывают, что они есть и были всегда, просто вы сознательно от них закрылись. Можно сказать, что в своей психике вы не расставались с ним, он был с вами всегда, соответственно он не появился вновь, а всего лишь из бессознательного появился в вашем сознании. Вы не отпустили его, именно поэтому где бы вы и как не встретились, могут появляться именно такие переживания, а иногда и он для этого не нужен, переживания могут подняться и без его физического присутствия. Соответственно, если вы не хотите, чтобы вас тормошило, вам нужно перестать удерживать и запрещать себе прожить эту потерю, отпустить его со всей печалью, если конечно вы этого хотите.

«Зачем возвращаются бывшие?» — зачем он вернулся, лучше спросить об этом у него, так как мы можем только предполагать, а он может сказать точно. Но для вас намного важнее ваши вытесненные и спрятанные чувства, так как они могут срабатывать не только при его появлении, а и при отношениях с другими мужчинами, например в виде непонятных перепадов настроения и т. д.
29.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.08.17
Здравствуйте.
Почему Вы решили, что к Вам вернулись? 
Вы испытываете чувству к человеку, даже если запрещаете себе, на самом деле Вы его не отпустили. Появится человек может по разным причинам, но если Вам ничего не объясняют и не предлагают — это не возвращение. 
Если Вы не пережили разрыв и для Вас его появление, является сильным потрясением, Вы можете сделать это с помощью специалиста. Выберете себе эксперта для индивидуальной работы.
28.08.17
Здравствуйте. 
Вы сфокусировали свое внимание на вопросе: «зачем возвращаются бывшие». Это говорит о вашем интересе к этому человеку, который «запретами» не уберешь. Вы о нем не вспоминали ( как Вы пишите), но чувства к нему никуда не девались. Вы с ними собственно  и не работали. Вы их себе запретили. Появился «виновник» ваших различных чувств и Ваше прошлое стало снова значимым. И сейчас Вам прежде всего нужно понять себя, свои настоящие чувства, мысли и желания. Для этого нужно быть честной перед самой собой. Не будь у Вас надежды на возобновления отношений, Вам было бы все равно — вернулся он или не вернулся. 
Если он ничего не говорит то не стоит пока делать ни каких выводов относительно чего хочет он. Определитесь со своими " что хочу" и насколько то, «чего хочу» реально. Всего Вам хорошего!
28.08.17
пока вы думали о нем вы питали его своей энергией
29.08.17

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store