Зачем возвращаются бывшие? Появятся, расторомашат все и снова исчезают? - вопрос №2568511

Расстались окончательно полгода назад. Ну как расстались- бросил ещё раньше, после долгого периода выяснения отношений, слез, скандалов поставили точку. Так решили мы обоюдно, хоть я его и люблю и готова была простить и быть вместе. Не очень хорошо после всего этого — были взаимные претензии и обиды. Болела сильно им и тяжело переживала расставание. Сейчас уже все хорошо, взяла себя в руки и отпустила его. С ним общения нет, интереса к его жизни тоже. Я все это запретила сама себе. От него тоже ни слуху ни духу. Моя жизнь прекрасна. Обиды прошли, о нем почти не вспоминаю- запретила себе. Все хорошо. Но… приехал… а меня как будто с небес на землю скинули(. О причине своего появления конкретного ничего не говорит. Зачем возвращаются бывшие?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

"Я все это запретила сама себе" — "запретила себе" и "отпустила его" — это противоположные вещи. Запретить себе — это значит не думать о нём сознательно, но бессознательно остаться с ним в душе. Запрет обозначает перевод любовной привязанности из сознания в бессознательное, из-за чего чувства сверху не ощущаются, но внутри продолжают существовать и влиять на вашу жизнь. Именно поэтому произошло — "а меня как будто с небес на землю скинули" — у вас просто поднялись вытесненные чувства и вы ощутили то, что  и было всегда с вами. Отпустить любовную привязанность — это противоположное понятие от «запретить  себе», так как для того, чтобы отпустить — нужно выпустит её наружу, отпустить вне себя. Для этого нужно наоборот разрешить себе почувствовать всю полноту любви и чувств к этому событию и дать возможность пережить своей психике утрату объекта любви, отгоревать потерю и принять мир без этого объекта любви, прожить это событие до остатка, выпустить его и этим отпустить. Судя по вашему описанию — вы не позволили себе отпустить его, а просто путём запрета вытеснили чувства в бессознательное, поэтому любая встреча с ним как спичка снова зажгла ваши воспоминания.

 «Появятся, растормошат всё и снова исчезают?» — растормошить можно только то, что есть, а если чувств нет, значит и растормошить ничего нельзя. Если встреча с ним произвела в вас поднятие вытесненных чувств, это ещё раз доказывают, что они есть и были всегда, просто вы сознательно от них закрылись. Можно сказать, что в своей психике вы не расставались с ним, он был с вами всегда, соответственно он не появился вновь, а всего лишь из бессознательного появился в вашем сознании. Вы не отпустили его, именно поэтому где бы вы и как не встретились, могут появляться именно такие переживания, а иногда и он для этого не нужен, переживания могут подняться и без его физического присутствия. Соответственно, если вы не хотите, чтобы вас тормошило, вам нужно перестать удерживать и запрещать себе прожить эту потерю, отпустить его со всей печалью, если конечно вы этого хотите.

«Зачем возвращаются бывшие?» — зачем он вернулся, лучше спросить об этом у него, так как мы можем только предполагать, а он может сказать точно. Но для вас намного важнее ваши вытесненные и спрятанные чувства, так как они могут срабатывать не только при его появлении, а и при отношениях с другими мужчинами, например в виде непонятных перепадов настроения и т. д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
Почему Вы решили, что к Вам вернулись?
Вы испытываете чувству к человеку, даже если запрещаете себе, на самом деле Вы его не отпустили. Появится человек может по разным причинам, но если Вам ничего не объясняют и не предлагают — это не возвращение.
Если Вы не пережили разрыв и для Вас его появление, является сильным потрясением, Вы можете сделать это с помощью специалиста. Выберете себе эксперта для индивидуальной работы.
Здравствуйте.
Вы сфокусировали свое внимание на вопросе: «зачем возвращаются бывшие». Это говорит о вашем интересе к этому человеку, который «запретами» не уберешь. Вы о нем не вспоминали ( как Вы пишите), но чувства к нему никуда не девались. Вы с ними собственно  и не работали. Вы их себе запретили. Появился «виновник» ваших различных чувств и Ваше прошлое стало снова значимым. И сейчас Вам прежде всего нужно понять себя, свои настоящие чувства, мысли и желания. Для этого нужно быть честной перед самой собой. Не будь у Вас надежды на возобновления отношений, Вам было бы все равно — вернулся он или не вернулся.
Если он ничего не говорит то не стоит пока делать ни каких выводов относительно чего хочет он. Определитесь со своими " что хочу" и насколько то, «чего хочу» реально. Всего Вам хорошего!
пока вы думали о нем вы питали его своей энергией