Волгоградская область

суицид - вопрос №2568583

Здравствуйте Уважаемые эксперты. У меня умер близкий друг 23.08.17 -было вскрытие 24.08. сделали мед. экспертизу и нам сказали, что суицид, мы никто не можем поверить, так как он не такой человек. Были на живые ранения ножом совместимы с жизнью, умер от удушья. Подскажите может ли мед экспертиза ошибаться???, якобы в кровь идет какой то выброс и дает заключение что это суицид.

Ответы

Эксперт не может сделать такие выводы, необходимо полностью смотреть материалы проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, это и протокол осмотра места происшествия и трупа, объяснения соседей, родственников, установление других обстоятельств, в зависимости от дела…