Здравствуйте. Дело в том, что у меня и моего партнера как и у любого человека есть отрицательные черты характера. К сожалению, я не могу найти пути решения, поэтому обращаюсь к Вам. Про себя: как - вопрос №2570546

поднять самооценку? Как бороться со вспыльчивостью? Партнёр: как научить слушать и слышать? Человек готов меняться, попросил ему помочь в этом, но я не знаю как это сделать. И как притупить упрямство? И как больше доверять? Заранее спасибо Вам большое за ответ!
30.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если Вы оба готовы работать над собой и отношениями, то самый эффективный способ — это обратиться к семейному психологу. Вы сможете научиться, как лучше понимать и себя и друг друга.
30.08.17
Здравствуйте, Татьяна.
Знаете, из всего, что Вы написали, можно сосредоточить свое внимание на этом (в первую очередь): "Партнёр: как научить слушать и слышать?" — это говорит о том, что Вы (уже!!!) выстраиваете отношения крайне неверно! Заняв позицию родителя, воспитывающего своего ребенка. Гармоничные же отношения выстраиваются в партнерском ключе. Вы же (пока) не готовы к безусловному принятию партнера (что является, наверное, самым главным условием гармонии в союзе!). Боюсь, тут не обойтись прочтением совета. Рекомендую личную консультацию.
30.08.17
Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться к семейному психологу или на индивидуальные консультации к экспертам на этом сайте.

"Человек готов меняться, попросил ему помочь в этом, но я не знаю как это сделать" — лично вы это не как не сделаете, так как вы непосредственный участник отношений, а следовательно любые ваши действия эмоционально окрашены и имеют ваш смысл, а не объективную оценку ситуации. Соответственно для изменения вашего партнёра необходимо его личное обращение к специалисту, так как одно дело сказать хочу, а другое дело обратиться к эксперту и работать над собой. Главное, что вы можете сделать, это направить его к психологу и поддержать его в этом желании. По его обращению к эксперту и работой над собой вы сможете понять, действительно он хочет работать над собой или это только ваше желание.

«Про себя: как поднять самооценку?...» - Низкая самооценка и комплексы — формируя не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и свою реакцию.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.



30.08.17

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store