Губы трескаются - вопрос №257104

День добрый, уважаемые эксперты!

У меня постоянно трескаются губы, вечно шелушатся. Я пребываю в этом состоянии лет с 13 (мне 25). Причина не в обветривании или облизывании губ. Косметикой пользуюсь качественной, причина не в ней тоже. Не могу жить без гигиенической помады, приходится мазать её несколько раз на протяжении суток. Всё это ужасно некомфортно, да и чего уж там, неэстетично..(( Мечтаюо гладких губах, которые не надо постоянно подмазывать!

В чём может быть причина? Как от этого избавиться, излечиться раз и навсегда?

Очень надеюсь на вашу помошь!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Советую вам просто сдать общие анализы и проконсультироваться у дерматолога. Ничего страшного, просто есть такая разновидность грибка. которая так разрушает эластичность слизистой. Лечение простое — 5-6 дней и это не заразно.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

Вы написали, что пользуетесь качественной косметикой, но, стоит выяснить, правильно ли подобрана косметика? В выборе Вам поможет опытный косметолог.

Сейчас же я Вам рекомендую царскую маску для губ. Просто наносите жидкий, не засахаренный мед на губы перед сном, с утра Вы проснетесь и уже почувствуете результат.

Всего доброго!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.