Похоже муж живёт на две семьи... С мужем живём 6 лет, из них 2 года в браке. Нам по 33 года. 6 лет назад муж развелся со своей бывшей женой. Но она похоже так его и не отпустила. Она по-прежнему - вопрос №2573348

считает, что они муж и жена, хоть и не живут вместе. Муж все эти годы не рассказывал ей о нас и о ребенке, который у нас родился. Как я поняла, ему не хватает смелости. А он объясняет это тем, что не хочет ссориться с БЖ из-за их общего ребёнка, чтобы бывшая не наговорила о нем радости и не отстранила от него дочь. Живём мы в разных странах: мы в Беларуси, она — в России. Дочь навещает по мере возможности и занятости. Мне говорит, что у них давно ничего нет, а отношения просто дружеские. Много раз ранее я находила их "тёплые" переписки в сетях, мы ссорились из-за этого. Он объяснял мне, что подыгрывает ей, ради дочери. Но доверие на исходе… Потом пообещал, что не смотря ни на что расскажет ей о нас, о нашем сыне и о том, что у нас давно семья, чтобы БЖ была в курсе и не строила совместных планов с мужем.Так же я узнала от мужа, что она мечтает о втором ребёнке и поэтому муж не хочет говорить пока о нашем сыне. Недавно я обнаружила "левую" страничку мужа в ОК с одним единственным другом — бывшей женой… Вся страница усыпана "подарками" от нее. А-ля: "любимому мужу", " жду тебя родной", "скучаю" и прочее… Мужу боюсь говорить об этом, иначе будет скандал. Но судя по этим записям он ей ничего так и не рассказал обо мне. Мне очень больно и обидно. Ведь все это за моей спиной. Как поступить, посоветуйте пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте Ваши подозрения обоснованы, просто мужчина приводит нелепые аргументы. Вам надо понять, к чему Вы готовы, учитывая реалии. Если хотите быть с мужем, то пока займите выжидательную позицию, но сделайте семейные отношения ярче, сами станьте во всем привлекательней, находите обоюдные интересы, включите элементы юмора. Через 2 — 3 месяца, снова подымите этот вопрос и если муж не расскажет сам, то скажите мужу, что Вы сами обо всем расскажете его бывшей жене, поговорите с ней, что бы была ясность по поводу будущего. Такая модель поведения не является шантажом, так как здесь затрагиваются Ваши личные интересы. Если он так и не скажет, то сами подумайте, как поговорить с ней и расставить точку над «i». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Да, то, что Вы рассказали, больше похоже на жизнь на две семьи. И это при условии, что Вы женаты и у Вас ребенок. То, что Ваш муж ничего не рассказывает бывшей жене и постоянно переписывается  с ней, говорит о том, что он не против к ней вернуться и даже родить второго ребенка. Поговорите с ним, чтобы он определился окончательно — с Вами он или с ней. Так и скажите, что это Вас оскорбляет. Если Вам есть, куда уйти, лучше уйдите на время, чтобы он разобрался в себе и принял решение.