Невегчанный брак-блуд? - вопрос №257714

Считается ли зарегистрированный, но невенчанный брак блудом?

Дополнение автора от 23.04.12 11:38:05

Как тогда относиться к тому, что многие священники могут не допустить до причастия, узнав, что брак-не венчанный, а просто-официальный?..

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

В Библии говорится, что муж и жена должны зарегистрировать брак согласно принятому в стране закону. В 1 Титу 3:1 говорится: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу».

Если брак зарегистрирован в согласии с законом страны, то он согласуется с требованием Библии и не является блудом. Блуд — это, когда мужчина и женщина не состоящие в законном браке имеют интимные отношения. Библия это называет блудом и это является тяжким грехом в глазах Бога. В Библии нет нигде такого требования, как венчание — это человеческое установление, а не Божье. Если мы хотим иметь одобрение Бога. нам важно ориентироваться на Его требования, которые содержатся в Библии, а не на человеческие традиции. Иисус Христос об этом говорил: "… Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции" (Матфея 15:6).

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Критерием того, что правильно, а что нет должно быть Слово Бога — Библия. Все, что не основано на Библии является человеческими традициями и правилами, обряд венчания в том числе. Вы можете попросить священника показать, где в Библии написано, что Бог требует, чтобы люди венчались. Когда Иисус Христос жил на земле и ему люди задавали разные вопросы, связанные с поклонением Богу, он отвечал: «Написано» и цитировал ответ из Священного Писания.  Мы вправе убеждаться, что то или иное требование, касающееся поклонения Богу основано на Библии.

Если для Вас важно знать мнение Бога, тогда необходимо читать Библию.

А если церковный обряд, тогда — к священнику.

По Библии — зарегистрированный брак при свидетелях является семьёй и имеет Божье благословение и защиту государства.

На каверзные вопросы о браке ИХ отвечал: В Царствие Божием нет мужей и жен, а все будут как братья и сестры. — Читайте Евангелие.

Церковный брак это защита церкви. Причастие входит в обрядность защиты. -Как  допустить до таинства причастия, если лицо, получающее защиту в части причастие, имеет брак втайне от церкви.

— Ждать пока созреют, и потому допустить до причастия или потребовать не прятаться от церкви не допуская причастия. — Ситуации бывают разные, решения священника разные.