Правила поведения с подростком когда у мамы есть любимый - вопрос №257741

Уважаемые эксперты! Прошу дать советы как правильно подготовить ребенка, находящегося в предподростковом возрасте (13 лет) к тому что у мамы есть мужчина, к которому она уезжает на ночь, что он может остаться ночевать. И как уменьшить стресс при создании новой семьи. Ребенок со своим отцом никогда не жил, привязанности к нему не испытывает. Мальчик хороший, общительный, добрый. Конечно, испытывает ко мне привязанность. Я знаю, что надо оказыватьбольше внимания, всем вместе проводить больше времени. Но вот что касается вопросов секса не знаю надо ли об этом говорить? Как вести себя молодому человеку? Что ему нельзя делать? Посоветуйте!

Ответы

Здравствуйте, Лариса!

Вы большая умница, что беспокоитесь о том, какие взаимоотношения сложатся у любимых Вами мужчин, у сына и будущего супруга, это невероятно важно для дальнейшей счастливой жизни, для всех вас и гармонии в семье. Рекомендую Вам поговорит на эту тему с психологом, т.к. важны малейшие нюансы, детали, личностные особенности мальчика, которые необходимо учесть и ещё, важно не переборщить с обереганием сына, он может на это обидится, отнеситесь к нему как в взрослому мужчине, но при этом дайте понять, что Ваша любовь к нему никак не изменится. У Вас всё получится. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.

Ваш мужчина должен подружиться с мальчиком. Сиать для него в первую очередь другом и советчиком, примером мужчины и мужского отношения к женщине. И поверте — ваш сын сам будет не возражать иметь такого отца. Не говоря уже о том, что бы тот оставался на ночь. Он будет хотеть что бы ваш мужчина остался навсегда.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Лариса. Вашим мужчинам действительно необходимо встречаться, общатся и искать общий язык. Это могут быть совместные походы в кино, прогулки. Приближаются майские праздники — маёвки, совместный отдых на природе и т.п. И вопрос уже Ваших интимных отношений станет значительно легче прояснить с сыном, когда у них будут хорошие и доверительные отношения.

С ув. Александр.

Добрый день, Лариса!

Для того, чтобы возникли хорошие, для начала дружеские отношения между вашим мч и ребенком, необходимо желание первого принять его и считаться с ним. Я думаю стоит начать общение с позитива, чтобы у ребенка этот мужчина ассоциировался с приятными чувствами. Устройте совместные катания на каоньках, поездку на рыбалку, природу, и т.д. (не покупать внимание торговыми центрами а именно завоевывать). В таких ситуациях счастливы все трое.  Со временем ребенок будет видеть что мч относится хорошо к нему и будет видеть ваше отношение к мч. Счастливая мать — счастливый ребенок!

 В любом возрасте ребенку стоит все обьяснять, разговаривать, сказать что вам хорошо с мч и вы хотите чтобы было хорошо всем, и главное ребенку. Спросите его мнение на этот счет.

Всех благ Вам!