Здраствуйте, я имею очень серьезную проблему для своих 25 лет. Дело в том, что у меня приобретенное отвращение ко всем мужчинам и парням, я их ненавижу, и заметила это еще со школьных времен, когда - вопрос №2577771

мальчишки обижали девочек, но тогда я не придавала этому значения в силу возраста, считала что я просто не тот человек, который ищет любовь в 13 лет. Сейчас это проблема стала меня беспокоить., когда со мной кто-то желает познакомиться у меня неприязнь и презрение, если при этом загибают в крутизну пальцы, пытаясь меня оскорбить или образумить таким образом — агрессия, сдерживаю, что бы не послать. Да, в свое время я пыталась строить отношения трижды, при этом хотела успокоиться на том, что мой выбор не окажется из числа мудаков и это будет человек, которому можно доверять, который поддержит, а я в свою очередь стану добрым преданным другом, забыв свою злобу и проблему(юная влюбленность в 19 лет, первая любовь в 21 год и ответила взаимностью добивавшегося меня парня) все 3 раза я хотела серьезно и навсегда, быть понятой, но все 3 раза меня предали, хотя я девушка не гуляющая, без вредных привычек и без каких-либо требований, Общительная.Последние отношения для меня были насилием как моральным так и физическим и вот уже год я не могу начать ничего, потому что я только презираю, злорадствую и ненавижу. Я хочу от этого избавиться, но не знаю как. Я перестала вообще общаться с друзьями мужского пола и в интернете, и в реальности, более того стала грубой к окружающим, все заметили, а по утрам иногда просыпаюсь с очень тоскливым чувством, гнобящим, проходит после душа. Помогите найти решение проблемы, в каком направление нужно работать, что бы перестать ненавидеть и суметь построить отношения, что бы от меня не убегали к другим. Заранее спасибо. Юлия.
06.09.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юленька!

Агрессия, отвращение, злость, ненависть к мужчинам —  это только симптомы, за которымиможет стоять множество причин их появления. Это могут быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия к себе и т. д. Скорее всего вы с самого детства подавляли в себе какие-то эмоции к мужчинам, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Можно предположить, что ваше процесс вашего взросления и воспитания имеет свои особенности, и возможно у вас сложился бессознательный негативны образ отца (мужчины) по какой-то причине.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от сложных моментов. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты, соответственно появились эти симптомы. 

Как найти причину такого отношения к мужчинам? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Может ваш отец вызывал у вас такие чувства, или кто-то из близких родственников, или мама постоянно негативно отзывалась об отце и мужчинах. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста очень сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.02.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store