Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой. Сейчас мне 31год, в 14 лет я узнала свой диагноз аплазия матки(зародышевая матка), врачи сказали,что - вопрос №2578881

половой жизнью не желательно жить, детей не будет, ну и смириться, что руки ноги есть, якобы не чего страшного. По жизни я оптимистичный, добрый человек, стараюсь не зацикливаться на данной проблеме. В 23 года познакомилась с парнем, увёз меня из провинциального городка в Москву, копить деньги на свадьбу)), о своей проблеме рассказала, только через год, была длительная беседа, впервые увидела мужские слёзы, первые его слова прозвучали так: «за что, нам это!!!!, давай забудем обо всем, и будем жить дальше». Через полгода он ушел, сказал что не хочет воспитывать чужих детей, я его не осуждаю, это его выбор, он сам ещё ребёнок! пускай идёт с Богом! После разрыва, я долго была одна, училась, сделала карьеру, отдыхаю, вообщем живу в своё удовольствие, но для полного счастья не хватает семьи! А теперь к самому главному, полгода общаюсь с парнем, у нас очень нежные и трепетные отношения, мы постоянно вместе, я не на минуту не сомневаюсь, что это мой человечек, через два месяца у нас свадьба.Проблема в том, что он очень хочет детей, он постоянно говорит на данную тему, я конечно же веду себя как не в чем не бывало, мечтаем вместе о детях, копим деньги на ипотеку у него грандиозные планы на будущее.Но что мне делать молчать всю жизнь, держать всё в себе, а если после брака тайна раскроется, может ему рассказать до свадьбы, пока не поздно, ведь он не виноват, но смысл в том, что я не хочу его терять, я его ждала очень долго, я решила для себя, что буду лгать и молчать до конца, правильно ли я поступаю, помогите… Я понимаю, что сейчас много семейных пар, которые живут без детей, и нечего как то справляются, просто тот факт убивает, что я уже заранее знаю, совместного ребеночка не будет, настраиваю себя что обязательно возьму детей с приюта, и будет у нас большая семья, но поймёт ли он, я думаю что нет...((( спасибо, всем.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если Вам диагностировали такое заболевание, то не накручивайте себя заранее, а лучше обратитесь к хорошим специалистам. Пройдите несколько обследований, потому что всегда может быть погрешность измерения матки, которая зависит от изменений состояния вашего организма. Мне много лет назад мне тоже ставили такой диагноз, правда тогда это называли «детская матка»… Я мама, мама одного замечательного сына, которому уже 37 лет. К тому же 1 и 2 степень гипоплазии матки обратимы. Поэтому болезнь лечить можно и нужно. Стать матерью Вы сможете в любом случае, главное, не отчаиваться и идти к своей цели. Удачи Вам и счастья! Ирина.

Здравствуйте. "я не на минуту не сомневаюсь, что это мой человечек," — Если Вы уверены друг в друге, то лучше сейчас ему сказать все как есть, т.к. всю жизнь все равно скрывать не получится, и уже вместе, обращайтесь к врачам, рассматривайте вместе все возможные пути и методы рождения детей. А если будете скрывать, и правда всплывет уже после свадьбы, то за то, что не сказали ему об этом, может действительно не простить.
приветствую и публиковать одни и те же вопросы запрещено правилами ресурса. скажите пожалуйста чем вас не устроили ответы на ранее заданный такой же вопрос?
Здравствуйте. Надо подумать, каких врачей найти, что бы был шанс на положительный результат. Парню обязательно надо все рассказать, так как потом все равно, все станет явным и не известно, какая будет у него реакция. Сейчас если расскажите, это своего рода будет «тест на прочность», готов ли он Вас воспринимать с достоинствами, которых много и с определенными проблемами или же испугается и «убежит»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!